Лебедева Надежда

Подскажите пожалуйста. Хочу пойти в ОВО. Нужна 1 группа ввк.

зрение 0.5 оба глаза годен ли к 1 группе предназначения-(Окулист говорила что на такое зрение очки не нужны. ) в даль немного расплываются буквы. прочитал кучу положений-там в основном про диоптрии. короче ничего не понятно. Заранее спасибо.

Александра

Такой формулировки "1 группа предназначения" нет. Есть степени годности в военной службе: А - без ограничений, Б - с незначительными ограничениями, В - ограниченно годен, Д - негоде. В и Д в армию не берут в мирное время.
Скорее всего у тебя категория годности Б. Годен практически везде, за исключением десанта, морфлота, спецназа и аналогичных. А вот что такое ОВО я расшифровать не смог.

Александр Лазарев

Да, с таким зрением могут поставить категорию А.

Александр М

Иди, примут.