Яна Журавлева

Что сейчас важнее - наличие диплома или знания?

Хм, а если учиться на тройки, которые даются почти что "за так", то таким дипломом только жопу подтереть. Бумажка есть, а знаний нет.

А(
Александр (())

Да знай ты хоть всё на свете, без диплома на госслужбу не попадёшь. Да и во многие коммерческие организации тоже.
Значит, диплом!

Дмитрий Доркин

без диплома на работу не устроится, а без знаний долго не проработаешь. так что 50 на 50

Ceргей М.

Конечно, диплом. Попробуйте устроится без диплома на работу, например врачом (или инженером) , да хоть сколько вы говорите про свои знания - кто вас возьмет? А будет диплом, со временем будут и опыт, и знания

Михаил Володин

Скорее так - нужен диплом при наличии неких посредственных знаний по диплому.

Паша Гордеев

наличие знаний, подкрепленных дипломом по возможности. .
ну и не маловажно любить то, чем занимаешься..

Виктория

и то и другое !!!

Elena Antonenko

Диплом можно купить. Знания важнее.

Sergey

С одной стороны - это, конечно, знания. Ведь для этого мы и учимся пол жизни в школе, в университете и т. п. Без знаний, как теоретических, так и практических сегодня никуда. Но с другой стороны без диплома о высшем образовании на достойную работу не попадешь. А почему вообще эти понятия разделяют? ? Человек же за что-то получает диплом. Есть конечно индивидуумы, которые его покупают, но тогда об этом и рассуждать не стоит. Ведь если даже такого человека возьмут на работу, он же просто напросто вылетит через неделю, потому что не имеет понятия что же делать ему на этой работе! Я не разделяю понятий знания и диплом. Диплом дается за знания, а знания в свою очередь вознаграждаются дипломом. Считаю этот вопрос решенным.

Сергей

важнее опыт. и диплом. если есть опыт и хорошие знания, многие работодатели идут на встречу, принимая тебя без диплома, но с условием, что ты будешь его получать, то бишь - учиться параллельно в институте.

Храпская Юлия

Всетрачают по одёжке, проважают по уму, чтобы встретили на собеседовании надо диплом, чтобы взяли на работу нужны знания...