Константинов Павел

В чем причина и несгоритли двигатель если его оставить работать в подключении звездой?

При подключении 3-х фазного двигателя треугольником - выбивает автомат, а при подключении звездой - работает нормально. В чем причина и несгоритли двигатель если его оставить работать в подключении звездой?

сеть 3-х фазная

Дмитрий

Если загрузка двигателя процентов 50 то поработает. Если нагрузка номинальная - Нужно делать схему пуска. Или переключение со звезды на треугольник или пуск при пониженном напряжении.

Мурашкин Александр

А ты почитай внимательно что на бирке написано на самом двигателе. Так и надо включать. Треугольником он включается в трехфазную сеть 220 вольт где в каждой фазе 110.

Татьяна Божок

автомат мощностью меньше, чем потребляет двигатель при подключении треугольником.

Сергей Герасимов

не сгорит ли? Трудно с пробелами? Речь об однофазном включении? Так и писать надо! Нет не сгорит, если конденсатор стоит правильный....

Олеся Ермошкина

При подключении двигателя звездой ток меньше и соответственно мощность. В момент запуска пусковые токи в 2-5 раз выше, поэтому двигатели запускают на звезде, а потом переключают на треугольник. В любом случае движок не сгорит.

Михаил

При подключении треугольником (при условии неизменного напряжения) двигатель потребляет ток в ТРИ раза больше, чем на звезде (повторюсь, при том же напряжении) . Так что таки да, автомат не держит, так-то. У вас разгон "звезда-треугольник"? Если да, то, бывает, неправильно подключили клеммы мотора, на звезде прокатывает, а вот на треугольнике происходит межфазное КЗ.

Даня Криволапов

Так и должно быть. У стандартного асинхронника 220/380, включение треугольником - на 220В, а трехфазная сеть на 380. Нормальное включение в 3-фазную сеть - звезда.