Дмитрий Федоров

Как и на чем доехать из Пензы до Костромы?

У поездов нет прямых рейсов (по расписанию на туту. ру) . А в Москве мотаться целый день - нет желания. Кто как добирался?

Марина Удовенко

По Москве мотаться целый день необязательно. Приезжаем утром на Казанский вокзал, затем на метро на Щёлковский автовокзал. Оттуда автобусы на Кострому в 7:00, 8:00, 10:20, 12:50, 15:00, 21:00, 23:00.

Кроме того, до Москвы можно доехать утренним автобусом (6:35, 7:30, 9:00), а от Москвы до Костромы уже поездом.

Можно доехать автобусами с пересадкой в Нижнем Новгороде. Отправление из Пензы в 9:00, прибытие в Нижний 18:12. Едем на Канавинскую автостанцию, оттуда в 21:45 (кроме вторника) автобус на Кострому. В 5:00 на месте.