ЖМ
Жека Миронов

что такое кристаллы сваровски?

ЛГ
Людмила Гошко

Стекляшки ограненные специальным методом, типа огранки бриллиантов

АН
Анна Никитина

Кристаллы горного хрусталя ограненные под бриллиант.

РЛ
Рима Латыпова

Огранённые кристаллы.

TN
Talisman4Ik, No Ne Tvoi

яйцо Фаберже из них сделаны

ДК
Дмитрий Кузнецов

Перчатка Майкла Джексона ими усыпана.

ЕБ
Евгения Бойченко

Началась хрустальная сказка в 1891 году. Уроженец чешской Богемии - знаменитого края хрустальных дел мастеров - никому не известный скрипач Даниэль Сваровски изобрел машину, позволявшую обрабатывать драгоценные камни и кристаллы из хрусталя
в большом количестве и с отменным качеством.
Но конкурировать с местными мастерами 29-летний изобретатель не стал, а перебрался в Австрию, где в 1895 году основал в маленькой тирольской деревушке Ваттенс завод по производству изделий из хрусталя, имитирующих драгоценные камни. В то время подобные изделия стали широко применяться для отделки модной одежды и аксессуаров.
За несколько лет Даниэль смог довести технологию огранки и шлифовки кристаллов до совершенства. А в 1911году Сваровски вместе с сыновьями Вильгельмом, Фридрихом и Альфредом сумели найти оптимальное сочетание исходных смесей для варки хрусталя сверхъестественной прозрачности. Они были уникальны. Сделать что-либо подобное не удалось до сих пор никому, как ни пытались. Модницы Парижа и Санкт-Петербурга, куда Даниэль Сваровски отправил первые образцы украшений, пришли от них в полный восторг. Заказы на хрустальные «бриллианты» посыпались как из рога изобилия. Пройдут годы, и бижутерия фирмы станет элементом вечерних нарядов Марлей Дитрих и Джерри Холл, сценических костюмов Майкла Джексона и Тины Тернер. Модные дома - Шанель, Кристиан Диор, Ив Сен-Лоран украшают ею свои платья...

Артём Передумов
Артём Передумов

Ограненный хрусталь.
----------------------------------------------
Swarovski Crystal производит стразы из оптического хрусталя, содержащего большое (до 35 😵 количество окиси свинца, что обеспечивает высокий показатель преломления. Также некоторые стразы изготавливаются из фианита (кристаллический оксид циркония) .
Компания Swarovski производит из хрусталя скульптуры и миниатюры, украшения, бижутерию, одежду, люстры и прочие домашние аксессуары. Отдельной строкой стоят компоненты Swarovski: кристаллы (стразы) , подвески, бусины и многое другое, используемое другими мастерами, дизайнерами, художниками.

Похожие вопросы
Подскажите как очистить край серебряной монеты с цветной эмалью и кристаллами сваровски от желтой (ржавчины) 10 тысяч
чем отличается фионит от кристаллов сваровски и от бриллианта
Что такое кристаллы? Я хочу сделать презентацию про кристаллы .
Кристаллы Сваровски, чем необычны? А живопись какая вам известна??
Где можно купить в Украине эти тиару с камнями сваровски и колье с цирконием?
что такое изотропия кристаллов металла?
что за магазин Сваровски? почему сейчас популярен?
где купить пришивные стразы сваровски недорого?
Что думаете про бижутерию Сваровски? Сильно ли дорого?
Как не лохануться и купить настоящее украшение Сваровски?