Spartak Bghjn

как составить иск о снятии с регистрационного учета непроживающего , неизвестно где находящегося человека?

Купила квартиру .Через год оказалось что в ней прописан человек. Как составить иск? Какие доказательства нужны для суда?

Александр

наименование суда истец фио адрес ответчик фио адрес третье лицо уфмс области в иске укащать кто когда и просьба приложение документов относящизся к спору пошлина 200 все документы в экземплчрах по числу сторон. Нужно заявление обращайтесь

Ал
Алсу

а к адвокату за сто баксов составить не судьба . тогда ГУГЛ - снятие с регистрационного учета в судебном порядке .

Ольга

Образцы есть в суде. Находите подходящий, добавляете свое.

Дамира

Истец: ///////////////////
зарегистрированный по адресу:
г. Санкт-Петербург, ////////////////////

Ответчик: //////////////////////////////////////
зарегистрированная по адресу:
г. Санкт-Петербург,

Ответчик: ТП № ...отдела УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Центральном районе г. Санкт-Петербурга,
расположенное по адресу:
г. Санкт-Петербург, ..

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о признании утратившим право пользования жилым помещением и
о снятии с регистрационного учета

Я, Па.... ович, 28 апреля 2010 года приобрел путем заключения договора купли-продажи у ...жилое помещение (квартиру, общей площадью 129,1 квадратных метра) , расположенные по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. ..
На основании указанного договора купли-продажи от 28 апреля 2010 года, мной было получено Свидетельство о государственной регистрации права, выданное ...мая 2010 года УФРС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Ранее, до заключения договора купли-продажи в указанном жилом помещении было зарегистрировано 3 человекa. Позднее все зарегистрированные в жилом помещении самостоятельно и добровольно снялись с регистрационного учета, кроме ответчика.
В настоящее время по адресу: г. Санкт-Петербург, ул.... согласно справки из отдела вселения и регистрационного учета граждан Жилищного Агенства Центрального района Санкт-Петербурга, остается зарегистрированным ответчик Ст.... на.
Без заявления и личного присутствия самой Ст.... М. - снять его с регистрационного учета в отделе вселения и регистрационного учета граждан Жилищного Агенства Центрального района Санкт-Петербурга мне отказали.

Местонахождение на настоящее время ответчика мне не известно.
С момента приобретения мною жилого помещения, - по вышеуказанному адресу, ответчик не проживает, каких-либо договорных обязательств между нами не существует. Членом моей семьи ответчик никогда не являлся и является в настоящее время.
Согласно, ст. ст. 209, 288 ГК РФ, собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением. Гражданин - собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания и проживания членов его семьи.
В соответствии со ст. 304 ГК РФ, собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Регистрация в принадлежащем мне на праве собственности жилом помещении ответчика, существенным образом ограничивает мои права владения, пользования и распоряжения жилым помещением.

На основании изложенного и в соответствии со ст. 304 ГК РФ, ст. ст. 131-132 ГПК РФ,

ПРОШУ:

1. Признать Ст.... йловну 28.12.1932 года рождения утратившим права пользования жилым помещением, расположенным по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Дос.... ;
2. Обязать ТП № ...отдела УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Центральном районе г. Санкт-Петербурга снять ...28.12.1932 года рождения с регистрационного учета по вышеуказанному адресу.

ПРИЛОЖЕНИЕ:

1. Копии искового заявления;
2. Копия договора купли – продажи от 28 апреля 2010 г. ;
3. Копия Свидетельства о государственной регистрации права;
4. Справка с места жительства о составе семьи;
5. Квитанция об уплате гос. пошлины.

14 июня 2011г. _______________________Па.... М.
Подпись

Ол
Ольга

Иск составляется по правилам, установленным ГПК РФ. Госпошлина уплачивается в порядке и в размерах, указанных в НК РФ. Доказательства нужны допустимые и относимые, их перечень также в ГПК РФ.
Пы. Сы. В произвольной форме иски не оставляются, если что) . Такой "иск" суд вам вернет, как не соответствующий требованиям процессуального закона.

Ви

А оставшийся зарегистрированным в проданной квартире человек знал, что она продаётся? Суд может признать его права .

Евгений

акт за подписью участкового... депутата.. . и иск.. . в произвольной форме.. . если нет деньгОв на юриста...

Та
Татьянка

131, 132 ГПК РФ. Доказательства допустимые. Если Вы хотите, чтобы мы Вам иск подготовили, то естественно, никто в здравом уме этого делать не будет бесплатно.