Н*
Надежда *

В Горшок ходит только по маленькому, по большому в трусы (((

Доче 2 с половиной года, на горшок просится только по маленькому, в памперсах давно уже не ходим, ночтю спим без них. Проблема в том что только по маленькому только и ходит в горшок, а какать не как не хочет. Если захочет по большому бежит спрячется где нибудь и сделает дело в трусики. И сажаю постоянно в горшок и обьясняю, она у меня девочка не глупаю понимает. Как обьяснить ребенку что нужно и какать в горшок?

В туалет сажала на маленькую сидушку отказывается на отрез

Далер Меликов

с какашками в трусах прикольно подпрыгивать

Лена Мишукова

приучайте писать в горшок, а какать в унитаз
купите ей маленькую сидушечку

все будет логично для нее

Елена Дударева

Может на личном примере! я серъёзно!

Алиса

ой у меня племянница так же, пытаемся пиручить, но пока наши попытки тщетны (((((

Юл
Юлия

Не переживайте, всё наладится. Мы тоже проходили. Терпения вам побольше. Если вы видите, что ребёнок замыслил "грязное дкло"))), ловите и сажайте на горшок.

Ви

У нас такое было. Сначала приучали садится в штанишках (отлавливали когда он хотел по-большому) . Получилось не сразу. Потом уговаривали делать дела без штанишек. Терпение Вам в помощь, всё наладится.

Яна

я надеюсь вот только на сообразительность сына. он тоже так делает. ему 2.9.
надеюсь в садике засмеют и он перестанет