Денис Иванов

может ли отчим быть крестным

моей дочке 4 года, хочу покрестить ее, близких у меня нет, подумываю сделать крестным своего МЧ, дочку он воспитывает с 8ми месяцев, она называет его папой, правда родной отец тоже появляется в ее жизни, раз в неделю забирает ее.. . только вот тупик.. . можно ли ему быть крестным, мы пока не в браке, но в планах это есть...

Алёнка

Нет! Крестные не должны быть в половой связи ни между собой ни с родителями крестницы.

Юл
Юлия

Человек находится в состоянии смертного греха - блудного сожительства с вами - и при этом будет КРЕСТНЫМ, т. е. воспитателем и наставником ребенка в вере?? ? М-да, интересно звучит...

Ин
Инна

В браке не должны состоять крестный и крестная. А если крестный - это ваш муж, даже венчаный, то можно. У меня такая же ситуация) )
Не слушайте остальных. Я сама долго сомневалась. Потом уточнила у батюшки. . Так что, если свадьба не за горами, поводов переживать вообще нет.