Юл
Юлия

Что с шерстью кошки?

На кошке появились места, в которых шерсть очень короткая (будто стриженая машинкой) . На одном из таких пятен коричневые чешуйки, типа перхоти, остальные пятна просто с короткой шерстью (кожа под ними чистая розовая) . У кошки белая шерсть
Что с ней и чем это лечить?

Анна Исаева

Стригущий лишай. К врачу.

Ан
Анна

Стригущий лишай у вашей кошки. Осторожно! Переходит на человека. Цинковой мазью лечат... Обратитесь к ветеринару.

Baxtiyor Sadullaev

А у Вас детишек нет, которые кошечку подстригли? В любом случае надо показать ее ветеринару.

Кирилл Григорьев

к вету на осмотр, соскоб и дальнейшее лечение

Светлана Шатохина

Возможны нехватка витаминов. Такое бывает и после драки с другим котом. А если кот домашний, то сходите в ближайшему ветеринару, он лучше будет знать какая проблема именно.

А потом, кто-то мог просто прикольнутся, таким образом жертвой выбрав кошку/кота.

Семен Бычков

лишай. Лечение у врача

Ол
Ольга

Лишай.

Loki Laufeyson

Лечить!!!!