Alex Fil

Почему америка воует с ираком и тд. назывется демократией а противовостаяние им терроризмом????

назывется демократией а противовостаяние им терроризмом

Наталья Голубева

Это вопрос идеологии. От коммунистов мало чем отличается. А смысл такой что демократия учитывает мнение каждого человека, а если не учитывает то это не демократия. Америка считает что может быть таким полицейским который решает вот здесь демократия, здесь нет. Причем неважно нужна демократия в этой стране или нет, там может монархия и все от этого счастливы, но приходит Америка и приносит "демократию". Часто под этим просто решаются свои сиюминутные экономические проблемы. Почему называют терроризмом? Ну надо же как то врага называть, причем любого правого и не правового. Террорист короче, а если прямых улик нет значит спонсор терроризма.

Клара Дорджиева

Война и терроризм разные вещи, за терроры обычно берут ответственность тер. организации. А Америка имеет большой вес в мире, большинство стран от нее зависят, поэтому все молчат.

Наталия Ильина

Америка ни с кем не воюет - она грабит тех кто не дружит с Международным валютны фондом, те не должны ему. Чаушеску, Каддафи, Хуссейн идр лидеры, свергнутые и ограбленные США имеют один общий признак -они или их страны не должники МВФ! И пока Россия была должна МВФ и правительство Ельцина готово было снова в эту долговую яму влезть БН Ельцин был на хорошем счету у друга Билла и других. Стоило команде ВВ Путина избавиться от долгов как все друзья БНЕ с гневом заверещали о возврате к тоталитаризму! Иран и Россия самостоятельные страны с хорошими ресурсами против них война будет идти беспощадная И терроризм, вот увидишь! -ещё будет не самым сильным обвинением