Игорь Мишин

Если я курил 4 года и бросил, то через какое время организм восстановится?

Ел
Елена

Восстановиться полностью, то есть в том виде, в котором организм был до курения, не получится- не все структуры способны к восстановлению (нервные клетки, мышечные) , но функциональные нарушения исчезают через 1-3 года, все зависит от общих адаптативных возможностей организма. Бронхи и дыхательная система в цело + кровь освобождаются от никотина в среднем через 10 дней, но нарушения в виде одышки, слабости, утомляемости, раздражения, головокружения, ощущения сердцебиения полностью исчезнут только к вышеупомянутому сроку

Ру
Руслан

Будeт легче с каждым днём.

Константин

Через пол года, примерно, организм вернется в более или менее нормальное состояние. Но не стоит затягивать с бросанием.