Ирина П

какая разница в возрасте между детками для Вам кажется оптимальной ?

Ни
Николай

Семь лет

Настенька Новикова

у меня - 7 лет разница

Женя Пестова

Для меня лет 7 здорово. Так чтобы первый ребенок уже был полностью
самостоятельным и мама могла бы в полной мере насладиться маленьким)))

Игорь Игорь

Не более 3 лет. Возможно, моё мнение ошибочно, но особой дружбы и привязанности между братьями и сёсрами с большей разницей не встречала. Сама хочу с разницей в 2 года. Но, как Бог даст)

Ва
Васёк

Психологи считают, что 3.5- 4 года. Ребёнок уже подрос, кризис 3-х лет уже прошёл, маме легче. У знакомой дети (мальчик старший, девочка младшая) разница 4.5, почти 5. знаете, это не то. Совсем не то. Слишком уже взрослый пацан

Александр

Это зависит от того, что вы хотите и какие возможности. У меня погодки - счас хорошо, они везде вместе, а вот когда они только родились - это было что-то. Но у меня была возможность помощников держать, в противном случае, я бы кажется не спала бы ночью вообще :)))
У подруг есть дети с разницей в 5-6 лет - тоже удобно, старший ребенок вольно или невольно все-равно помощник 🙂

Dato Vilja

4-7 лет

Светлана Пронякина

У каждой женщины своя оптимальная разница.
Но на собственном опыте знаю, что разница в 7 лет - не такая уж оптимальная. Очень часто именно в этом возрасте у детей сильно развито чувство ревности.
Лично я считаю, что оптимально - это от 3 до 5 лет и больше 8 лет.

Мария Баркова

До 10 лет вполне нормально. Конечно, в разные возраста свои причуды, но когда вырастут всё равно будут самыми родными и любимыми друг для друга. У нас с сестрой 5 лет разница.