Лиана
Лиана

Помогите!!!! Люди, дайте совет!!!!

Привет всем! У меня вот такая история произошла буквально на днях. В общем, я встречаюсь с своим молодым человеком примерно 3 года. Отлично знакома с его семьей. Так получилось, что мать их, моего парня и его брата родного, растила их одна. И платить толком за коммунальные услуги за квартиру она не платила. Кароче у них долг огромный . Больше 100 000 тыс. Я всегда им помогала, то картошкой, раз сама я с деревни. То еще чем нибудь, то деньгами порой выручала, пусть не большими, но все же. Так же и мои родители. Сейчас ситуация еще ухудшилась. Долг за их квартиру стал расти постепенно. Они не выплачивали, хотя держал там квартирантов . Помимо этого у них еще есть кредиты в 2 банках. По которым имеются задолженности да и сумм там тоже не маленькие. А тут мои родители собрались покупать машину, работают они за копейки в деревне, так что зарплата не большая. Вроде так радость в жизни, иномарка. Все таки не один год хотели ее взять. А моя свекровка узнала, что они собрались брать ее и попросила денег, чтоб отдать за квартиру. Родители отказались, решив стоять на своей покупке. Нет, я все понимаю помогать друг другу надо. И помогали мы им достаточно, чем могли. Но мои родители тоже имеют право приобрести себе машину, которую они хотели уже лет 7. Сейчас обе стороны переругались, и моя свекровь каждый день ругает мою мать, что она сякая плохая в моем присутствии! Мне это тоже не нравится. Я разрываюсь. Мне жаль и семью моего молодого человека и конечно моих родителей, ведь они тоже ни в чем не виноваты, они все таки заслужили купить себе что -то. Посоветуйте, как здесь быть!!!! Пожалуйста, люди!!!!

АП
Анна Павлова

А почему вы позволяете чужой тетке ругать своих родителей при вас? Кредиты-долги не при вас набраны, вы, и тем более ваши родители, не должны их платить. Сами насрали, пусть сами и разгребают

МБ
Мусульманин Бакылы

Ну вообще то она тебе еще никакая не свекровь. И вообще, люди они конечно обнаглевшие. Ладно родственники бы обиделись, а тут они для вас вообще ни кто! ! Твоему парню не стыдно, что ты его семье деньгами помогаешь? Самому пузо подзавязать, пахать с утра до ночи, чтоб с долгами расквитаться не але? Классно они пристроились! !
вы сегодня встречаетесь, завтра разбежитесь. А с какой стати твоя семья должна им помогать?

MZ
Marina Zamulko

никогда, слышите никогда Никому Не позволяйте Говорить Плохо про тех кто вас родил, Воспитал И вырастил.
ваша, так сказать, свекровь - вам человек не родной, посторонний можно сказать.
Права про вашу мать что то недоброе говорить, Она не имеет! так ей это и скажите!
они видите ли долг накопили, кредитов набрали, а сейчас помощи везде ищут и ждут ее!
им Никто Ничего не Должен!
тем более ваша семья!

АК
Акылбек Калчаев

чего за глупости? пусть машину купят. нечего постоянно выручать голодранцев безмозглых! о чём они думали когда кредиты брали и столько лет за квартиру не платили?

ТЗ
Татьяна Захарова

и где ваш молодой человек в эту сложную минуту?? ? Только он может прекратить ссор и оскорбление ваших родителей...

РС
Роман Сазонов

какая свекровь???? он тебе муж что ли? ? это раз! а во-вторых, никому никогда не позволю говорить плохо о моих родных, никогда!!!

ЗШ
Зедуллах Шайдаев

Боже, я в шоке! Девушка, голову включите!

АК
Алексей Кононов

давайте по порядку.... вы встречаетесь 3 года но не живете как семья следовательно вы не можете называть мать вашего парня- свекровь.. . свои долги они наработали себе сознательно и теперь будут искать любой повод выканючить деньги и то что они их вернут- не факт скорее они расценят как подарок или даже обязанность.... потребительское отношение к жизни-плохая черта.. . запретите этой женщине ругать вашу маму. . если вы уже на этом этапе отношений даете слабинку- то в будущем на вас сядут и ножки свесят! ! ваши родители им ни чем не обязаны... и не надо тут развивать комплекс вины.. . ( да и с парнем таким я бы не встречалась.. . яблоко от яблони....)

MA
Maksim Andreev

надо жить по средствам и не смотреть в чужие кошельки

Ан
Аня

Абсурд, вы и сами понимаете это. Ни когда, запомните никогда не надо помогать вот таким людям. Ибо они наглеют и с каждым разом надеются на большую помощь, а в один прекрасный момент еще и наглеют начиная ее требовать. Человек приходит в этот мир не для этого. Мы должны только нашим детям, да и то только до 18 лет, а потом уже никому. Никому. Я, бы вам порекомендовала с ними вообще не общаться. И задуматься каким может быть молодой человек из такой семьи. К сожалению исключений из правил бывает слишком мало.

Похожие вопросы
Люди добрые дайте дельный совет.
Люди, дайте совет!!!!
как быть? дайте совет.
Люди дайте совет как вернуть Любимую
Люди помогите! Дайте совет!
Помогите, дайте совет
дайте совет, как быть?
ЛЮДИ! ! !ДАЙТЕ СОВЕТ, КАК БЫТЬ..
ЛЮДИ! ! ДАЙТЕ СОВЕТ, КАК БЫТЬ..
ЛЮДИ! ! ДАЙТЕ СОВЕТ, КАК БЫТЬ. .