Лиана

Помогите!!!! Люди, дайте совет!!!!

Привет всем! У меня вот такая история произошла буквально на днях. В общем, я встречаюсь с своим молодым человеком примерно 3 года. Отлично знакома с его семьей. Так получилось, что мать их, моего парня и его брата родного, растила их одна. И платить толком за коммунальные услуги за квартиру она не платила. Кароче у них долг огромный . Больше 100 000 тыс. Я всегда им помогала, то картошкой, раз сама я с деревни. То еще чем нибудь, то деньгами порой выручала, пусть не большими, но все же. Так же и мои родители. Сейчас ситуация еще ухудшилась. Долг за их квартиру стал расти постепенно. Они не выплачивали, хотя держал там квартирантов . Помимо этого у них еще есть кредиты в 2 банках. По которым имеются задолженности да и сумм там тоже не маленькие. А тут мои родители собрались покупать машину, работают они за копейки в деревне, так что зарплата не большая. Вроде так радость в жизни, иномарка. Все таки не один год хотели ее взять. А моя свекровка узнала, что они собрались брать ее и попросила денег, чтоб отдать за квартиру. Родители отказались, решив стоять на своей покупке. Нет, я все понимаю помогать друг другу надо. И помогали мы им достаточно, чем могли. Но мои родители тоже имеют право приобрести себе машину, которую они хотели уже лет 7. Сейчас обе стороны переругались, и моя свекровь каждый день ругает мою мать, что она сякая плохая в моем присутствии! Мне это тоже не нравится. Я разрываюсь. Мне жаль и семью моего молодого человека и конечно моих родителей, ведь они тоже ни в чем не виноваты, они все таки заслужили купить себе что -то. Посоветуйте, как здесь быть!!!! Пожалуйста, люди!!!!

Анна Павлова

А почему вы позволяете чужой тетке ругать своих родителей при вас? Кредиты-долги не при вас набраны, вы, и тем более ваши родители, не должны их платить. Сами насрали, пусть сами и разгребают

Мусульманин Бакылы

Ну вообще то она тебе еще никакая не свекровь. И вообще, люди они конечно обнаглевшие. Ладно родственники бы обиделись, а тут они для вас вообще ни кто! ! Твоему парню не стыдно, что ты его семье деньгами помогаешь? Самому пузо подзавязать, пахать с утра до ночи, чтоб с долгами расквитаться не але? Классно они пристроились! !
вы сегодня встречаетесь, завтра разбежитесь. А с какой стати твоя семья должна им помогать?

Marina Zamulko

никогда, слышите никогда Никому Не позволяйте Говорить Плохо про тех кто вас родил, Воспитал И вырастил.
ваша, так сказать, свекровь - вам человек не родной, посторонний можно сказать.
Права про вашу мать что то недоброе говорить, Она не имеет! так ей это и скажите!
они видите ли долг накопили, кредитов набрали, а сейчас помощи везде ищут и ждут ее!
им Никто Ничего не Должен!
тем более ваша семья!

Акылбек Калчаев

чего за глупости? пусть машину купят. нечего постоянно выручать голодранцев безмозглых! о чём они думали когда кредиты брали и столько лет за квартиру не платили?

Татьяна Захарова

и где ваш молодой человек в эту сложную минуту?? ? Только он может прекратить ссор и оскорбление ваших родителей...

Роман Сазонов

какая свекровь???? он тебе муж что ли? ? это раз! а во-вторых, никому никогда не позволю говорить плохо о моих родных, никогда!!!

Зедуллах Шайдаев

Боже, я в шоке! Девушка, голову включите!

Алексей Кононов

давайте по порядку.... вы встречаетесь 3 года но не живете как семья следовательно вы не можете называть мать вашего парня- свекровь.. . свои долги они наработали себе сознательно и теперь будут искать любой повод выканючить деньги и то что они их вернут- не факт скорее они расценят как подарок или даже обязанность.... потребительское отношение к жизни-плохая черта.. . запретите этой женщине ругать вашу маму. . если вы уже на этом этапе отношений даете слабинку- то в будущем на вас сядут и ножки свесят! ! ваши родители им ни чем не обязаны... и не надо тут развивать комплекс вины.. . ( да и с парнем таким я бы не встречалась.. . яблоко от яблони....)

Maksim Andreev

надо жить по средствам и не смотреть в чужие кошельки

Ан
Аня

Абсурд, вы и сами понимаете это. Ни когда, запомните никогда не надо помогать вот таким людям. Ибо они наглеют и с каждым разом надеются на большую помощь, а в один прекрасный момент еще и наглеют начиная ее требовать. Человек приходит в этот мир не для этого. Мы должны только нашим детям, да и то только до 18 лет, а потом уже никому. Никому. Я, бы вам порекомендовала с ними вообще не общаться. И задуматься каким может быть молодой человек из такой семьи. К сожалению исключений из правил бывает слишком мало.