Леонид Савушкин

муж против завести котенка. Аргументирует тем, что кот будет драть обои и пол царапать, а весной всех сводить с ума.

Как убедить мужа, чтоб он согласился с появление кота в нашем доме?

Екатерина Волхонская

Он прав на все 100%. Я как хозяйка 2х котов это заявляю. Обоев уже дома нет. Где они остались, то изодраны в клочья 🙂 Правда весной и зимой у нас тихо-спокойно, коты кастраты.
разве обои стоят этого???

Юля Лойе

Это точно!!!! ПОСЛУШАЙТЕСЬ МУЖА

Anatoliy A.с

Значит муж правильно говорит

Alisher Todgikhanov

правильно аргументирует .а еще будет гадить где попало .

Сергей Синьков

завести без разрешения, а потом он и сам поймет как здорово иметь котенка, за ним наблюдать одно удовольствие

Евгений

Заведите ребенка. Хотя он тоже будет орать и обои пачкать, но зато демографическую проблему поможете решить.

Александр Котляров

у вас умный муж, но можно завести собаку они будут дружить)))

Ксения Валерьевна

Чтобы не орал весной - кастрируйте. Это самое лучшее решение для домашних котов, не только для самих хозяев, но и для кота. Предугадываю, что он вам ответит - мужская солидарность.

Обои могут драть, а могут и нет - наши дерут, хотя у них когтеточки стоят, а вот в доме родителей не дерут. Пол.... как кот может поцарапать пол???! Он же не монстр какой-нибудь, чтобы уже пол царапать. Пол царапают собаки в основном.

Мой муж тоже сначала не хотел заводить котов, хотя очень любит их - но долго так не выдержал - завели.... и что вы думаете? мы сейчас ремонт под котов подстраиваем, натсолько их любим )) Окна без вертикального проветривания, не обои, а красивая фактураная штукатурка стен, когтеточки, полочки для лежания и т. п.

Коты столько эмоций положительных дарят, неприхотливые такие - что это самый лучший вариант, а все остальное мелочи жизни.

Юлиньк@ Лиханова

Но муж ведь прав и это еще не все из того что может натворить кот....

Оксана Шитова

Не слушайте его, когда мы решали завести живность какую, выбрали попугая, купили большого себе попку, а толку от него никакого. И пол года назад я настояла на покупке котёнка! Муж говорил что-то вроде того что ваш муж говорит! ! В итоге разрешил, сказал покупай, только я за ним ухаживать не буду, всё сама будешь делать!! ! В итоге полюбил он этого котёнка!! ! и сейчас постоянно под бок его тащит)) ) Так что заводите))

Юлия Щербакова

Если котенка вовремя кастрировать или стерилизовать, то забот весной будет меньше) )
Любое домашнее животное нужно воспитывать, убедите мужа, что это прекрасная возможность ему проявить себя как лидера
к тому же кошку выгуливать не надо, это лучше чем собаку заводить))

Маня Паршина

а я не спрашивала. взяла и завела себе 3 собаки. 3 кошки, а недавно еще и хомяков. собак я королю. кошки приучены на улице делать свои дела. а хомячков для доче. так что он теперь не против. приведи ему пример из простоквашено.

Евгений Топилин

его можно понять. пока мы приучили кошку хорошо себя вести столько нервов потратили и сил. год целый. а насчет весны, есть такая вещь как стерилизация.

Айсулу

пока не дерет ни обои, ни пол- меня только грызет, а обои драл кот, который раньше жил, потому как лазил за ковром на стене, ковра нет на стене - проблем нет, и о диван когти не чешет, для когтей можно специально досочку оббить тканью и пусть дерет, не метят у меня коты, хотя не кастрирую. Аргументы - это животинка любит и ждет всегда возвращения твоего домой

Владимир Ермолаев

1. от перечисленного уже давно есть решение (когтеточки, специальные штуки на когти, подрезание когтей; спец. капли, стерелизация) - было бы желание. но помимо этого любимый котейка может уделать в шерсти и хорошенько измять только что наглаженный костюм, обгрызть цветок или перевернуть горшок, стащить со стола оставленные без присмотра котлеты и т. п.
2. если он сам не хочет - лучше не заводить. иначе каждодневно будете выслушивать жалобы, что кот не давал спать, разбросал наполнитель из лотка, "я опаздал на работу, потому что искал твоего кота, пока он дрых за креслом". Оно Вам надо?

Nina Voropaeva

а вы купите котенка без разрешения, а его только поставьте перед фактом! с весной можно вопрос решить. с обоями тоже. специально что то надо ему поставить коготочки точить. и у нас кот никогда обои не драл!
котиков можно и воспитать, они очень умные животные)

Михаил Сергеев

От весны можно стерилизовать животное. А на счет обоев, боюсь, он прав. Не обои так сапоги новые у знакомой кошка разодрала в клочья. С моими кошаками как то таких потерь не было. Старые обои были возле лотков подраны, заклеила до ремонта, вроде ничего. А у сестры кошка по стене до потолка лазает, тихий ужас- прямо на входе все обои в клочья.

Андрей Соловьёв

Он прав. И еще в отпуск не уехать. Но можно кастрировать, а кота на отдых родителям или еще кому, если согласятся. Мы 12 лет по очереди отдыхаем. Вот так.

Александр Куликов

обои драть будет, а от весеннего ора в принципе можно кастрировать

О@
Ольга @>

ой та зачем он вам нужен???? возьмите у кого нибудь на прокат на недельку - потом уже не захотите и вы никакого кота)))

Александр Стадников

а у меня жена против

Анатолий Прокофьев

Все зависит от воспитания и характера питомца) Для котенка купите специальные "царапки" и точить когти он будет об них. Против весенних сумасшествий существует операция, но будьте готовы, что после нее вашего кота разнесет до невероятных размеров) У моей подруги котику четрые года, за два из них его растощило так, что у него, простите, зад только на одну тумбочку умещается)

Людмила Дроздова

согласна с вашим мужем
а еще у вас в доме будет вонять кошатиной) )
да-да, и все новомодные туалеты не помогут избавиться от этого запаха...

ОК
Оксана Кунцевич

скажите мужу, что породистые коты обои не дерут, за диван не ср**ут, а весной найдёте ему подружку. Аристократия - всегда аристократия, даже у котов! )))

Юлия

Ну весной у нас коты никого с ума не сводят, пол тоже не пострадает, глупости это. А на счет обоев пообещайте приучить котенка точить когти об когтеточку или регулярно подстригать когтишки. Аргументы мужа критики не выдержат.

Ольсен Рубина

Не будет царапать, есть когтеточки. Любое животное нужно воспитывать.

Артем Бейсюк

если он против - то и не настаивайте.
просто представьте, что он захотел завести, например, козу дома.
и чтоб вы за ней убирали, кормили, доили её и делали ему козий творог... .

вряд ли вас обрадует эта перспектива))))

Андрей Коловержин

Много написано, но добавлю и своего.
Разные породы котов имеют разный характер, от пола тоже многое зависит.
Зависит от хозяев очень много - если хозяева истерят, то кот будет такой же.
И совет про собаку, небольшую и неприхотливую - очень неплох. Мой муж 20 лет запрещал завести собаку, пока я не поняла -это моя жизнь и я ХОЧУ в ней собаку. Купила брабансона (гриффона брабантского) , все обожаем, гуляем и наслаждаемся его любовью. И с отпуском как-то справляемся...