Опкм114 Салют

купила nikon 5100 и ...мне не нравиться

купила nikon 5100 с объективом 18-105 никкор и я думаю, что очень ошиблась. я в фотоделе новичок, посоветовал брат и его друзья, уговорили меня. фотографии нормальные, но не айс. макро вообще никак не снимает, а пейзаж как-то обычно. портрет неплохо. теперь рекомендуют Canon EOS 60D Kit, что скажите про этот?

Ольга Пивоварова

любая зеркалка, в том числе и 60д -это не мыльницы, с которых фотки готовые, но по среднему... их нужно редактировать, или проявлять из цифрового негатива- конвертировать из рав в жипег, при этом цвета баланс белого и тд ставить самому.. .
из зеркалок наиболее дружелюбны к новичкам - сони, особенно последние, сони А57, 65, 77,, так что не расстраивайся, есть стимул учиться,
сохрани ...http://www.64bita.ru/mapsite.html ...http://www.cifrovik.ru/photoschool/likbez/ ...http://www.cambridgeincolour.com/tutorials/camera-exposure.htm

Нина Кукуева

люди снимают 5100 шикарые фотки. А вы даже инструкцию не прочли...

Азамат Хафизов

Читай Крылова-Лиса и виноград если лень читать инструкцию...

Св
Светлана

Согласен с предыдущим ответом... ещё "Мартышка и очки" советую.

Юл
Юлия

Разговор официантов на кухне ресторана:

- Дочка хочет на скрипке научиться играть.. . Не знаю, какую купить... .
- Купи Страдивари. Говорят, что хорошая скрипка.

Александр Макаров

Не расстраивайся, фотоаппарат ты хороший купила. Проблема не в нем, а в твоих кривых руках и нежелании учиться.

Игорь Чечельницкий

Любую технику нужно осваивать, а Вы всё , что лучше ...Лучше это когда умеешь и знаешь! А камера не хуже, а вот увлекаться зум объективами не стоит лучше фиксы, а всё остальное от "Лукавого")))
И учите мат. часть.

Анна Никитина

Наверное на автомате снимаете? 🙂

Неля Щабельская

учись фотографировать! Уметь кнопку нажимать-не значит стать фотографом

Д*
Дельт@план ***********

Макро и 60Д кит снимать не будет

Алексей Федосов

Да вам хоть Хассель дай, по любому говно снимите. А джля сакро нужен макро ОБЬЕКТИВ. Для пейзажей - ШИРОКОУГОЛЬНЫЙ обьектив и всё это стоит денег.

Дмитрий Сидоров

И мне не нравится, медленный какой то. Много общего времени уходит до срабатывания затвора на фокусировку, подъем зеркала.
Цветопередача мониторчика искажена. Много промахов в фокусировке. Вообщем пластиковое барахло.

Владимир Казаков

Автору:

Говорят, скоро D51,000 анонсирует. По достоверным сведениям сама по себе делает офигенные снимки, делает публикации на лучших фотосайтах, а в свободное время без особых усилий бегает за пивком, предварительно снимая все происходящее на улице.

Ганишер Ахмадов

nikon 5100 с объективом 18-105 никкор не выбрасывай - приму в добрые руки

Мария Шабанова

Вот брату с друзьями теперь его и продайте.. .
Действительно, на зеркальном фотоаппарате с обычным (недорогим) объективом хорошо получаться будут только портреты.
Пейзаж нерезкий, ведь так? Любая мыльница настроена на то, чтобы все в кадре было резким, что и нужно при пейзаже (80%), остальные 20% - это тот же "портрет", например, камня, на фоне чего-то. Причем "чего-то" очень часто будет не очень (все зависит от того, как размывает фон Ваш объектив) .
Да, макро снимать зеркальными фотоаппратами нужно со спец. объективами, иначе никак.
Почитайте, это самая распространенная проблема - нехватка резкой картинки, на Canon все может быть еще хуже, в лучшем случае также.
Для получения качественных снимков нужны хорошие дорогие "резкие" объективы и умение фотографировать.

Максим Солонин

Мама миа!
Вот лоханулась-то!
У любого фотоаппарата надо искать такую кнопку

А лучче взять вот такую камеру