Екатерина

могут ли судебные пристовы продать мою долю в 2 х комнатной квартире

могут ли судебные пристовы продать мою долю в 2 х комнатной квартире за долги по элементам долг
20000 т рублей сам работаю второй собственик в квартире брат у меня 1/2 доля другой собствености у меня нет единственое жилье

Ан
Антон

Если долг и вправду 20 млн. руб (20000 т рублей) - тогда никакой доли в квартире не хватит.
А вообще - если есть решение суда относительно имущества должника - могут.

Николай Илюшкин

только по решению суда.

Владимир Машанков

Нет ( абз. 2 ч. 1 ст. 446 ГПК РФ ) ! 🙂

Виктория

Если даже у Вас долг больше чем у Америки, а это единственное жилье, то можете смело занимать еще, единственное жилье не отнимают. Самый банальный пример-Сергей Мавроди, надеюсь не нужно объяснять кто это и какой у него долг, квартиру не забрали, ана у него оказалась единственным жильем, но при этом все что было в квартире "вынесли" как арестованное за долги имущество.

Евгений Усков

"1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части) , если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением,.. "
Даже если бы могли - кто его купит? Половину квартиры-то.

Дарья

Могут, но только при одном условии, что эта доля не единственное пригодное для постоянного проживания помещение.

Ольга Логодо

могут если, это не последнее жилье, и если есть решения суда.. а так тупо дверь не открывайте и все, по законы без ордена, вы имеете права не пускать даже полицию

Александра Вячеславовна

если эта 1/2 единственное жилье - нет не продадут, опишут другое ваше имущество

Ел
Елка

Нет, не могут. А долг погаси.