Наталия Палто

Может ли совершеннолетний ребенок отказаться от доли в квартире

Купля-продажи квартиры с привлечением материнского капитала.В долях-муж,жена,младший сын и сын совершеннолетний(от первого брака жены).У старшего есть своя квартира!!!Может ли он написать отказ или попросту не претендовать на метры?Да и супруг против

Виталик Демидов

что значит супруг против? А он сам не желает отказаться в пользу ребенка? Вы ему этот вопрос залайте, как он объяснит свое нежелание отказаться в пользу реоенка? Пусть сначала сам откадется, а потом будет возражать. пусть он оформит на себя, а потом подарит сводному брату

Baba.nina Pixto

он совершенолетний, значит может отказаться, подарить, продать, маткапитал к нему отношения не имеет

Илья Степанов

совершеннолетний уже не ребенок. Может он не претендовать, а может и претендовать.

Макс Б.v

Зачем? Он материнский капитал не получал. Покупайте, оформляйте. Двоюродный брат внучатой племянницы троюродной сестры от второго брака не имеет отношения к вашим делам.

Бонна Ивентовна

Совершеннолетний простите это гражданин РФ, со всеми вытекающими последствиями.

***светлана ***

Мало ли, что супруг против. Маткапитал выдавался не на второго ребенка, а с учетом того, что был первый (тот самый, совершеннолетний). И обязательным условием приобретения квартиры по маткапиталу (требование закона) -включение в число сособственников ВСЕХ детей.
Так что сначала оформляйте все как положено, а уж потом взрослый ребенок пусть свою долю дарит (или продает) кому захочет-маме, отчиму, сводному брату. Или оставляет себе.
Кстати, доли не обязательно должны быть равными.