Иван

Как выглядит камера, следящая за выделенной полосой и чем она внешне отличается от обычных дорожных камер?

и могут ли обычные камеры или камеры с радарами контролировать выделенную полосу?

Александр Ермишко

Стрелка, она следит и за скоростным режимом, и за выделенкой.

Ан
Антон

с фиксацией границы по электронному лучу.

Ксения Зинченко

Плохой вопрос. Эта камера разглядит тебя раньше, чем ты её. Сейчас их тупо маскируют под плафоны фонарей, что в принципе, уже достаточно. Если ты на скорости 150 пытаешься что - то разглядеть, - не получится.

Михаэль Дарк

Никак не выглядит. Она же СКРЫТАЯ!! ! В том-то вся и фигня. Не увидишь ее ты никогда. Это мне один нормальный мент поведал, когда в электричке ехали вместе.