Наталья Данилова

Красота и беременность.

Как вы относитесь к наращиваю ногтей (или их окрашивание и покрытие гелем) , стрижке, покраске волос (например, мелирование) во время беременности?? ? Или может кто то советовался с врачом по этим вопросам???

Наурызбай Нагметов

даже и не думала советоваться, стриглась и мелировалась. Представила себе выражение лица моего гинеколога, если бы я спросила, можно ли мне подстричься))))

Маргарита Кочерышкина

хорошо отношусь, я сама и красилась и стриглась, вчера в поликлинике со мной рядом сидела деушка, волосы крашеные, ногти наращены, макияж, ну мне очень приятно было на нее смотреть
вообщем я за! а то, что несут некоторые беременные, то все бред, давайте мы еще перестанем вдыхать выхлопные газы?))) )
аж смешно

Каламкас

Положительно.

Qahramon Turaqulov

Если тебе длинные ногти и цвет волос важнее здорового ребенка - тогда лучше не беременеть.

Елена Кадлен

Врачи естественно скажут - вредно. тут и советоваться не надо. Но стрижка никакого вреда не принесет (если не суеврны)

Анна Можаева

И стриглась, и мелирование делала, и ногти продолжала наращивать.... Я с людьми работала, поэтому важно было хорошо выглядеть. Да и самой приятно - это в первую очередь.

Анастасия

можно даже химическую завивку делать. Беременная и красивая, это же классно!!!

Сандра Олефинова

Ну ногти я не наращивала никогда в принципе--мне эта ерунда не нужна. Педикюр делаю регулярно, всегда с лаком--не вижу причин оказаться от этого в беременность, тем более, что лето выдалось жарким и босоножки я не снимала) Красить волосы двно уже не крашу, стал нравится свой цвет--5й год не крашу. Единствнное, делала до беременности долговременную укладку, хотела сделать и во время, но мастер сказала, что бесполезно--состав не возьмётся. Ну и не сделала) На стижку хожу регулярно, привычным минимумом косметики пользуюсь.

Александер Шевцов

Ну к наращиванию я так и так отношусь не очень, ногти у меня слабые и от этого чуть совсем их не лишилась. А все остальное вполне допустимо.

Ев
Евгения

нормально отношусь, девушка всегда должна за собой ухаживать-и беременность этому не помеха.

Фе
Федор

считаю, что за собой надо ухаживать всегда. маникюр и педикюр делаю, но без покрытия лака, стригусь, не могу ходить заросшей, покрасилась во втором триместре. химию, конечно, лучше не делать

Андрей Бычков

волосы не стригу, суеверная, вот рожу, и подстригусь. А вот опил от наращивания вреден для беременных. это точно зняю...

Димка Маслов

Очень положительно отношусь!!! !
Правда, ногти никогда не наращивала, у меня свои нормальные. Но и стригусь и крашусь, вот на днях пойду в салон чтоб перед родами себя в порядок привести - постричься, покраситься.
Я крашусь в блондинку и не могу себе позволить ходить с отросшими корнями, и так уже два месяца не красилась, ужас.
Ни с какими врачами не советовалась, т. к. и без них знаю, как мне в данном случае поступить.
Единственное - краска может "не взяться" у беременных, но лично у меня такого не было.

Анатолий Самойлов

Отрицательно я только подстриглась тк волосы повреждены были

Александра Яковлева

Я тоже ничего не делаю, может и не повлияет никак, но вдруг повлияет.... У знакомой после окрашивания волос у ребеночка появилась какая то аллергия, не помню как называется, врачи выяснили, что от окрашивания. Они же очень чувствительные эти малявки.

Екатерина Петрова

Отрицательно отношусь. Всё это, в любом случае, химия, которая проникает через кожу в организм. Мне здоровье ребенка дороже. А красивой и ухоженной можно оставаться и так - без химии. Да и муж мой разделял эту точку зрения. Он меня вообще любой любит :))))

Мария Шабанова

Ногти всю жизнь ношу свои, надобности не было наращивать. Волосы красила, да, щадящей краской у своего мастера, но без обесцвечивания, так что мое мнение - по минимуму вредностей.

Los Merengues

Отношусь хорошо. Беременность - это такое приятное состояние женщины, а не повод запускать себя, просто если без фанатизма то все можно но в меру (вот мелирование, например, намного лучше окрашивания, так как краску наносят отступив немного от корней. Конекчно здоровье малыша намного дороже всего на свете, но врятли на него повлияют пенка для волос для укладки или легкий макияж))))