Андрей Кириченко

Как закатать в банки узвар? компот из сухофруктов.

Влад Борщевский

А зачем?
Закатать конечно можно, просто разлить кипящим по стерильным банкам и закатать. Можно для гарантии еще под одеялом банки подержать уже закатанные для дополнительного прогрева.
Но какой смысл в этом, сухофрукты есть круглый год в продаже, компот сварить не сложно.

Cтас Редька

Да кто же его катает. Сухофрукты для того и сушат, чтобы зимой компоты из них варить. А закатывают летом и весной из свежих фруктов.

Иван Атаманов

Лутше варить компот свежым, с сухофруктов.

Ва
Валерия

Уж коль на такое потянуло. .
Попробуйте выпарить. Что бы только порошок на дне остался. И так храните. В виде порошка. А когда нужно, кипяточком залить и вот он. . Узварчик..