Эльмир

Аквариум. У рыбок в аквариуме перегорела лампа. Случится ли чего с ними? И что делать в подобной ситуации?

Роман Павлов

Летом в солнечные дни можно и без лампы. К тому же, свет больше нужен для аквариумных растений, чем для рыбок.
А лампу просто замените - и всё. Ничего с рыбками не будет.

Елена Пчелина

Поставь поближе к аквариуму обычную настольную лампу.
Не страшно дня два продержаться пока не поменяешь перегоревшую.

Алексей Никитин

Если очень темно будет вода может стухнуть. Водоросли могут погибнуть.

Ахмед Шахвали

У меня рыбки в любое время года живут и без всяких лампочек.

Эльвира

проживут и без лампочки.

Baxtiyor Maxmatkulov

Конечно нужна лампа! В аквариуме освещение необходимо как растениям для нормального роста, так и рыбам. В неволе, как и в природе, оно регулирует их жизнедеятельность, а интенсивность света может влиять на их самочувствие. К сожалению, лишь немногие аквариумисты принимают это в расчет.
Правда зависит ещё от рыб, которые там живут. Но для микрофлоры аквариума он точно нужен.