Ел
Елена

Почему птицы иногда поют громче сирен пожарной машины, хотя такие маленькие, как мышки? Это как так?

Я про городских типа воробьев, грачей, синиц и т. д.

Анна Полехина

Строго говоря птицы не поют! Им не до того. Они отчаянно сигналят, что кормовой участок занят! Кроме того они подают сигналы самкам, сидящим в гнёздах, что вокруг спокойно .Как только эти проблемы отпадают "-пение "прекращается Заметили, что летом тише?