Жолчубек Дюшембиев

вввне спит без мамыночь.

Не отпускает маму, просит сидеть, пока не уснет (час, а то и два) , а если оставляю - плачет. ночью -кричит-" мама! " Зовет раз 3 за ночь. Нам почти 5. Месяца 3 спит в своей комнате.

Сначала читала сказки, потом пели колыбельки, масссаж делала, не спит- хоть тресни!!!! теперь думаю, может молча сидеть надо, а она просит сказку на ночь, и читаю ей, пока сама не усну....

Alexandr

Может боится чего-то?

Михаил Шестопалов

А вы пробовали колыбельки петь.. стихи читать.. я паю и читаю.. и через 10 минут моя в отрубе)

Юлия Князева

А ребенок перед ночным сном сколько часов бодрствует? Может, он днем высыпается, вот и балуется ночью.. . Или энергию не растрачивает. Попробуйте ее основательно "выгулять" перед сном - что бы набегалась, напрыгалась, потом походила спокойно. Потом ванну примите - можно добавить какие нибудь расслабушки - капельки пустырника или отвар мяты.