Евгения Кузнецова

Жду сына. На ваш взгляд, какое самое удачливое, счастливое, красивое имя для малыша?

И если можно дайте характеристику предложенного имени, и пример человека его носящего, например вашего знакомого, родственника.... и т. д. Спасибо заранее 🙂

Николай Воскобойников

Василий. Означает "царь", "царственный". Надежный, порядочный человек. Честный, принципиальный, имеющий четко сформулированное собственное мнение по разным вопросам. Домовитый хозяин и хороший семьянин, то что называется "за каменной стеной".

Семён

Когда я ждала сына, всю беременность думала, что Антон, родственников всех убедила, а когда родился, посмотрела- не Антон-в мозгу щелкнуло -Дима. С дочкой похоже было. С тех пор уверена, что детки сами себе имя выбирают.

Ол
Оля

Самое лучшее имя такое, чтобы оно сочеталось с отчеством и фамилией, легко произносилось и не было слишком длинным.

Евгений Воронцов

счастливое имя то, которое ваше сердце вот возьмет и внезапно подскажет вам...

Костя

я назвала никита. когда плоду было 10 недель. родила 2 апреля- именнины. никиту

Виктор Бочаров

Владимир, Андрей, Роман, Вртем, Константин, Сергей, ИЛЬЯ

Альберт Туляков

А вам какое имя нравится? )

Ярослав

Значение и происхождение имени: славный своей жизненной силой (слав.) . Древнеславянское понятие "ярь", означающее плодородие, животворящую мощь, очень почиталось в языческой Руси, при этом нашими предками хорошо сознавалось, что в больших дозах эта энергия может быть губительной. Сегодня этот корень сохранился в таких словах, как яркий, яровые, ярый, Ярило Солнце, а также в негативном своем проявлении в слове ярость.

Энергетика и Карма имени: как ни странно, энергия имени Ярослав более уравновешена и спокойна, чем у других славянских имен с окончанием "слав". В нем заметна достаточная твердость, способность к основательности и упорству, а также некоторая неторопливость. Возможно, также сыграет свою роль образ Ярослава Мудрого, и не исключено, что в детстве Ярика будут слегка поддразнивать, называя "мудрым" в случае каких либо его промахов. Впрочем, как оскорбление это воспринять довольно трудно, тем более что у Ярослава всегда есть прекрасная возможность называть себя просто Славой. Обычно это происходит именно так, и на людях Ярослав остается просто Славой, в то же время в глубине души он, скорее всего, будет гордиться своим неординарным по сегодняшним меркам именем.

Нетрудно догадаться, что такая некоторая раздвоенность имени, может склонить Ярослава к тому, что он с детских лет начнет носить общественную маску, оставаясь самим собой лишь в глубине души. Безусловно, с возрастом подобное происходит со многими вполне нормальными людьми, однако, начав это делать слишком рано, Ярослав также рано может ощутить преимущества скрытного характера перед излишней откровенностью. Вполне вероятно, что он попросту будет человеком себе на уме. Впрочем, не факт, что это найдет свое проявление именно в дипломатичности Славика, все дело в том, что легендарные образы, связанные с данным именем, могут стимулировать у ребенка мечтательность и развитие воображения, и Ярослав может вырасти человеком, не лишенным творческой жилки, хотя, скорее всего, будет тщательно скрывать свою тягу к творчеству, возможно даже, внешне проявляя к искусству некоторое безразличие.

Такие наклонности способны сделать Ярослава весьма самолюбивым и даже честолюбивым человеком, ведь если слишком долго скрывать свое истинное лицо и мнение о себе самом от окружающих, то тем сильнее подсознание начинает желать общественного признания. Здесь очень хорошо может помочь ему достаточная твердость и способность долго концентрироваться. Скорее всего, он предпочтет идти к своей цели, не привлекая к себе излишнего внимания до тех самых пор, пока по его мнению не придет для этого срок. Тем не менее если Ярослав желает, чтобы счастье его было связано не только с отдаленными планами, но и с сегодняшним днем, то в этом случае ему можно посоветовать быть чуточку более открытым для окружающих. Быть может, это способно создать врагов на его пути, зато и настоящих верных друзей появится значительно больше.

Секреты общения. Иногда в общении с Ярославом люди принимают за чистую монету несколько ироничную манеру держаться, которая в некоторых случаях может даже позволить подозревать в нем циника. Тем не менее если вам удастся заглянуть Ярославу в душу, вы, скорее всего, найдете в нем достаточно чувствительного и доброжелательного человека. Одним словом, в общении с ним желательно не слишком доверять своим поверхностным впечатлениям.

Наталья Савицкая

Значение имени Оскар- ОСКАР — 1) житель Асгарда (древнесканд.) ; 2) Божье копье (древнегерм.) .

Знак Зодиака — Весы.
Планета — Сатурн.
Цвет — серо-бежевый.
Благоприятное дерево — граб.
Заветное растение — вереск.
Покровитель имени — москит.
Камень-талисман — горный хрусталь.
Характер.
Оскар — замкнутый, суховатый человек, за высокомерием и надменностью успешно скрывающий чувствительную и ранимую натуру. Он тщательно оберегает свою духовную музыку от постороннего грубого слуха, а потому друзей у Оскара немного, да и влюбчивым его не назовешь. Неусидчив, задирист, любознателен и упрям; весьма обидчив, иногда изощренно мстителен.

Lib For

Я когда дочку ждала, хотела Анжеликой назвать, в итоге назвала Валерией. А сына ещё на первом месяце беременности назвала Матвей, так мне это имя в душу запало, читала об этом имени, очень понравилось. Два имени Матвей и Богдан переводятся как Богом данный, только Богдан растёт очень хулиганистым мальчиком, а Матвей спокойным и рассудительным в любом конфликте старается всё решить без драки и скандала и примерить всех вокруг. При этом носящие эти имена всегда лидеры в коллективе!

Dina Goron

Имя малышу может дать ТОЛЬКО мама, в момент, когда увидит его. Иногда люди напридумывают, что назовут одним именем, а рождается малыш, которому оно не подходит абсолютно.
Но если выбирать из имён, то - Юрий. очень умные люди, всего добиваются в жизни. При этом открыты, веселы, прекрасные люди) У меня несколько знакомых Юр - все замечательные.

Кристина

Я назвала мужу имена он выбрал из них: ) Павел, Витя, Митя 🙂 Выбрал Павел, и сочетается с фамилий и отчеством идеально:) А так имя это ведь одна из частей влияющий на человека, там еще участвует знак зодиака, так же и китайский гороскоп есть, фамилия, отчество, в конце концов гены, и самое главное воспитание

А=
Алена =)

Дмитрий. брат. умный скромный сильный счастливый работящий

Slavik Foros

Виктор
В переводе с латыни — победитель.
Цвет имени — синий, темно-серый.
Виктору обычно присуща импульсивность, порывистость, склонность быстро воспламеняться какими-либо идеями, не обращая внимания на предстоящие трудности и последствия. Но в то же время в нем чувствуется и способность остановиться в нужный момент.

Его привлекают приключения, сильные эмоции, особенно если они связаны с большими деньгами — он обычно азартный игрок, однако, начав всерьез проигрывать, скорее всего, успеет вовремя остановиться. Лучший выход импульсивность характера Виктора находит в остроумии, что делает его весьма интересным и веселым собеседником.
Ему не свойственна мечтательность, сентиментальность. Не стоит ожидать от Виктора романтики — он прагматичный, рациональный и трезвомыслящий человек, хотя и наделен некоторой долей авантюризма. Ему ближе что-то конкретное, осязаемое. Виктору несложно будет преуспеть в тех областях, в которых не понадобятся воображение и творческий подход.
Мужчины с таким именем, как правило, прекрасно работают в команде; из них получаются хорошие военные, электрики, футболисты или футбольные тренеры.
Среди увлечений Виктора обычно важное место занимает спорт, кроме того, он заядлый автомобилист.
Такие черты характера, как терпеливость, основательность, незлопамятность, позволяют сделать соместную с ним жизнь счастливой.
Для него характерны хозяйственность, экономность, но не скупость. Сильно развито чувство долга. Бывает излишне строг с детьми, хотя искренне их любит и заботится о них.
Родственников с этим именем не припомню а вот знакомый есть очень собранный человек находит выход почти из любой ситуации

Tatiana R

Нет в природе таких имён. На каждое можно найти мильён хороших и плохих примеров из истории целой страны или своей семьи. Так что называйте малыша так, как нравится именно вам, и будьте счастливы.

Miss Creed

Алексей

Значение и происхождение имени
Имя происходит от древнегреческого слова «алекс» и означает: защищать, защитник, помощник.

Именины и Святые покровители списком таблицей
25 февраля
30 марта
7 мая
2 июня
23 июня
22 августа
11 октября
18 октября
6 декабря

Основные черты
Развитая интуиция, воля, активность.

Характер
Алексей обладает ярко выраженными творческими способностями, у него покладистый характер. Это помогает ему быть счастливым в семейной жизни. Не пускается во все тяжкие он больше всего из-за врожденной брезгливости. О своих детях он заботится больше, чем о себе; при этом сохраняет некую зависимую привязанность к отцу даже до своего почтенного возраста.
Алексей с детства доброжелателен к людям. Во всех делах он очень старателен и чем бы ни занимался, стремится к совершенству. Помогает ему в этом честолюбие. Но если Алексей лишен этого качества, то частенько поддается лени и превращается в совершенно другого человека.
Это не величественный и большой, а обыкновенный, нежный и надежный человек. Правда, все его прекрасные качества как бы в тумане, выражены неярко - «красивый» , «легкий» и даже «округлый» . Это человек, предназначенный для повседневной жизни. Страсти, взлеты, крутые повороты судьбы, неожиданные решения - не его стихия.

Интуиция
Тонкая, женского типа.

Интеллект
Тип мышления синтетический. Любознателен, обладает хорошей памятью.

Нравственность
Почтителен к родителям. Способен на сомнительные поступки.

Увлечения
Алексей предпочитает быть человеком дела и меньше заниматься разговорами.

Основная деятельность
Алексей - индивидуальность с ярко выраженными творческими способностями. Благодаря им он может добиться значительных успехов в живописи, литературе, театре, а также в точных науках.

Ситдекова Валерия

мы выбирали между Максим и Сева. однако когда увидели и поняньчились с сыном решили что он Артем. назвали так в месяц только-по документам оформили