Хамза Бабаджанов

вопрос по электрики. трансформатор 1000 кВа 6/0.4 Какая допустимая на него нагрузка?

Ирина Лубсанова

Грузите но почитайте ПУЭ.
Из личного опыта с современный тмг400 на 80% закипел через 30мин, а вот тм315 60какогото года дает 650А на фазу и не пыхтит сутками, это к вопросу о длительности нагрузки, любой особенно новый транс при нагрузке ближе к номиналу надо контролировать, сторож при обходе записывает температуру мелом на стене, вобще для решения таких вопросов есть энергетик

Олег Ткаченко

330кВт на фазе
это почти 1500А
кто этому Оракула дал? нельзя трехфазный транс по-полной на одной фазе нагружать

Околя

То. что называется 0,4 Кв= 380 вольт
Вот и дели 1000 на 0,4 = 2500 А

Илья Рабенко

Трансформатор 1000 кВа 6 кВ/0,4 кВ, по первичке где то 96 А, а по вторичке 1500 А, по 3 фазам. Это режим максимальный на котором вроде бы нельзя работать больше 10 часов.