Роман Сидоренко

помогите пожалуйста с геометрией.4. Как доказать , что всякий прямоугольный треугольник равновелик прямоугольнику, высот

Ль
Львёнок

Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катетов:S=(a*b)/2.Площадь прямоугольника = a* b/2=(a*b)/2 (по условию одна из сторон прямоугольника равна половине катета треугольника). Площади равны,данные треугольник и прямоугольник равновелики.