Ол
Оленька

при каких обстоятельствах могут присудить алименты в размере 5 тыс. когда справка о з/п 5 тыс.

Бек Хамирзаев

Если БЖ подала на фиксированную сумму алиментов. 5000 это наверно минимум прожиточный на ребенка в вашей области.

Александр Кузнецов

скорее всего алименты насодержание бывшей жены, которая в декретном отпуске. и всем понятно, что справка липовая. невозможно на такую зарплату жить.

Джамшед Носиров

если работает, ни при каких, 5 тысяч алименщик платит, только если не работает

Кс
Ксения

ни при каких, если есть постоянное место работы и регулярный заработок пусть и 5 тыс.

Alone Black Wolf

Больше 50% доходов забирать не имеют права.

Алена Алена

на одного ребенка платится 25 %,на двоих 33 % от зарплаты.
Если не работает, то фиксированную сумму назначают, в зависимости от прожиточного минимума в вашем регионе.
Зарплата 5 тыс - это он уборщицей в подъезде работает что ли ?)))

Елена Копаница

Прми фиксированной сумме платится минималка (это как раз в районе 5 т. р.) , хоть вообще безработный.

Александртатьян

Алименты в размере 5 тыс могут присудить на содержание матери пока она в декретном отпуске, но тогда к этой сумме еще будут добавлены алименты на ребенка, так же в размере фиксированной суммы алименты присуждаются как правило если истица доказала в суде, что у ответчика не постоянные заработки (или есть еще доход кроме указанной в справке) . Но в любом случае удержание из зарплаты может производиться не более 70% от зп, остальное просто пойдет в долг ответчику и он будет выплачивать при зп 5 тыс и после совершенолетия детей