Фаина Маткина

Если ли смысл заниматься боевыми искусствами?

Если на улице и уложишь того кто будет на тебя наезжать, они могут потом толпой тебя где нибудь найти и побить. Хоть ты и будешь прав в подобной ситуации.

Ол
Ольга

была такая тема года три назад когда был тощим, слабым . Сейчас к 18 годкам атлетичное телосложение и не один чмошник в глаза даже посмотреть не моГет) + на улице когда идешь эти гопники глаза тупят и дорогу уступают) у них психология такая только слабеньких трогать, что бы свою самооценку поднять, а так хоть их трое будут до спортсмена не полезут, а если полезут жестоко пожалеют, занимайся штангой или чем хочешь спорт дисциплинирует)

Альберт

ты лучше крестиком вышивай, тебе не помогут боевые искусства, а вдруг, а вдруг,,,,

Роман

во первых стань одиночкой и во вторых стань невидимым тогда поймешь смысл исскуства и к теб е никто не пристанет

Малыш

Стоит начать. Будете сильным, уверенным и уравновешенным.

Лиана

Иди в тренажёрку и через 3 года тебя стороной будут обходить! У меня есть такой знакомый! Он был забитым и трусливым, никуда никогда не ходил, девушки не было! Потом он начал качаться и менялся прям на глазах! Сейчас это красивый, мускулистый и уверенный в себе человек! Новое тело избавило его от кучи страхов! И девушки стали виснуть)

Ан
Аня

смотря сколько тебе лет, если больше 18 иди в армию, отслужишь ничего бояться не будешь, а если меньше иди помимо самозащиты овладеешь силой и т. д.

Александр

спорт для соревнования. а не для уличных драках. вот костя дзю пример. посмотрите розыгрыш, он на улице не когда не применит силу. тлько на соревнованиях. так вот не стоит идти на спорт чтобы бить слабых и мучить пьяниц

Евгений

Ну или за такую самозащиту еще и в тюрьму посадят.
Сколько скандалов было, запомнилось когда девушка отбивалась от девятерых кавказцев с травматическим оруженим, они чуть пострадали, а ей 2 года чтоли дали в колонии общего режима.

Оксана

стоит, и сильней станеш, и уверенней в себе будеш

Сергей

Спорт это не только морды бить спорт это еще искусство и философия

Ал
Александр

Заниматься единоборствами надо не только для того что бы можно было дать кому то отпор. Это еще и хорошая физическая форма, ясный ум, бодрость духа, целеустремленность и настойчивость. А хороший тренер по боевым искусствам научит еще тому как не попадать в ситуации когда могут понадобятся навыки полученные в зале.
ROCK, если вы о том случае когда девушка размахивала травматикой в метро, тогда внимательней новости читайте.

Юлия

отморозки по одному не налетают, а от одного вооруженного холодн или горячим оружием ни мышцы, ни ужимки. ни прыжки. Спасение не нарваться-обходи хоть и длинными, но максимально освещенными и людными местами. Но для того чтоб дать понять врагу с кем имеет дело- все ж не лишне приобрести устрашающий вид атлета с хоть какой-нибубь массой)

Ев
Евгений

если город большой по поводу найти это так, найти они могут только среди своих, если ты с гопами не общаешься то на этом все и кончиться. Смысл есть