Кр
Кристина

Как японские аниме влияют на психику, по Вашему мнению? Полезно ли их смотреть в целях снижения депрессивности?

Натали

нормальные аниме
никак негативно не влияют
их нежелательно смотреть детям, лет до 15

Oleg

Смотрите к примеру эти. Только лучшее для вашей психики.

Лилия

Что то не припомню сильно оптимистичный японский аниме.

Резеда

Депрессия - это проявление бессознательного столкновения человека с тем, что его ужасает и сводит с ума. Психологическая защита не допускает это до сознания, чтобы сохранить разум. Поэтому человеку плохо, но ему непонятно, почему.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.

Ксения

Аниме это не один жанр, есть много очень разных друг на друга непохожих аниме. У аниме больше жанров, чем у кинематографа. Любой человек способен найди для себя хотя бы одно подходящее для него аниме. Есть даже такие, где нужно быть очень образованным, что-бы понять некоторые аниме.

Андрей

Неоднозначно влияют. Сколько себя помню, разные аниме оказывали разное воздействие. После каких-то даже плохо становилось на душе, а какие-то, наоборот, избавляли от депрессии. Думаю, это как с фильмами. В любом случае, выбирать аниме нужно крайне осторожно. По возрасту, личным предпочтениям, жанру и т. д.

Тимон

Я не согласна, что детям до 15 нежелательно смотреть аниме, можно найти аниме даже для самых маленьких (те же покемоны и соник икс)