Алексей Карташов

Помогите пожалуйста! Брат взял кредит (при чем мы не знали об этом)

Прости те я не знаю просто как пользоваться здесь! Дали кредит не работающему, судимому человеку, позвонила в банк мне ответили, что придется гасить кредит! помогите, что делать я же за брата не в ответе!

Когда я в банк позвонила, оператор мне ответила, что он перекинется на родственников!

Спасибо большое! Только в этой квартире на него не чего не оформлена даже мебель по паспорту моя! он в квартире просто прописан! на момент когда все покупалось он находился в тюрьме!

Танюшка Бахвалова

материально не помогаем .. есть кнопочка дописать и кометы разреши...

Ел
Елена

Вам-то что за забота? Брат взял кредит-ему и отдавать, он взрослый, совершеннолетний человек, вы-то здесь при чем? Вы за его кредиты на отвечаете и отдавать их не обязаны.
В банке вам сказали глупость, ничего никуда не "перекинется". Это у них метод психологического давления такой, либо оператор некомпетентна.

Alone Black Wolf

в чём нужна помощь? Брата грохнуть? Долги перейдут на вас...

Se
Sergey

Не волнуйтесь, это не ваша проблема. это проблема банка.

Елена Самойлова

Банк не может говорить иначе, люди и так им не платят, даже те, кто работает. Если брат проживает с Вами, то когда-нибудь придут приставы описывать имущество в доме. вот на этот случай подготовьтесь. Предметы первой необходимости не описывают.

ОК
Олег Курнаев

За брата Вы НЕ ОТВЕЧАЕТЕ!! ! Пусть БАНК обращается в СУД! Когда будет решение суда и исполнительный лист, то будете общаться с судебными приставами.. . Ещё раз позвонят скажите что обратитесь в ПОЛИЦИЮ и действительно напишите туда ЗАЯВЛЕНИЕ и в ПРОКУРАТУРУ тоже!! ! Ваше дело правое! Удачи...

Данила Лесовников

Если вы не выступали официально в качестве поручителя по кредиту - можете смело слать банк лесом, отвечает по своим обязательствам только сам заемщик.

Юлия

а платить надо полюбому.

Лена

Ольга, согласна со 111. Вы выступали поручителем? Нет? Тогда Вы ничего не должны ни банку, ни брату!
У меня сестра как-то брала кредит, хотя я ничего не знала об этом (слава богу, сестра не судима и отношения у нас с ней отличные, видимо просто постеснялась сказать, что нужны деньги) . Мне позвонили из Агросоюза и сообщили об этом. Но я никому ничего не выплачивала. Меня просто поставили в известность. И всё.
И, кстати, что это за банк такой, что выдал кредит человеку с судимостью?