ЕИ
Екатeрина Иванова

Для чего полезна корень имбиря??

СВ
Светлана Волобуева

Еще в древние времена имбирем лечили различные заболевания желудочно-кишечного тракта. Он делает пищу легкой и легко усваиваемой, придавая ей пряный, острый вкус стимулирует образование желудочного сока, что необходимо при пищеварительных расстройствах, сопровождающихся тошнотой и рвотой, при хроническом энтерите.
Применяя имбирь в небольших количествах регулярно в качестве пряности с пищей, увеличивается внутреннее тепло и стимулируется пищеварение. В холодную погоду имбирь полезен особенно, благодаря способности согревать желудок и кровь.
Имбирь используют при острых и хронических гепатитах, дисбактериозе, тошноте, ларингите (потере голоса) , при растяжении связок наружно. Новейшие исследования подтверждают то, что имбирь действует исключительно благоприятно не только на желудок и пищеварительную систему, но и на органы дыхания.
Отличные детоксикационные свойства имбиря, ускоряющего кровообращение, помогают очистить организм после больших доз химических лекарств после медикаментозной терапии.

На
Настя

Для твоего корня)))

ГШ
Галина Шумилова

корень полезен, повышает иммунитет

Похожие вопросы
чем полезен корень имбиря???
чем полезен корень имбиря
Чай из корня ИМБИРЯ. Полезный. Вкусный. Но пишут, что с эффектом похудания, а мне НЕ НАДО (вн)
корень имбиря. ПОДСКАЖИТЕ РЕЦЕПТИКИ ЧАЯ КУПИЛА КОРЕНЬ ИМБИРА А ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ НЕЗНАЮ? ПОДСКАЖИТЕ РЕЦЕПТИКИ
Если корень имбиря засушить, он потеряет свои полезные свойства? И как потом из него чай приготовить (заваривать, варить?)
Если корень имбиря засушить, он потеряет свои полезные свойства?
Для чего полезна корень имбиря? ? Для чего полезна корень имбиря? ? и как готовить ?
Где купить корень имбиря в Омске?
Вопрос про корень имбиря
Помогает ли корень имбиря в похудении?