Иван Иванов

помогите пожалуйсто разобратся ребенок 14 кг сколько нужно развести ампицилина 1000000 в мл

Olga Hlinovskaya

А сколько выписали ед вводить ???А вообще расчет такой. Если во флаконе 1,000,000 ед и допустим весь флакон разводим, в 5 мл новокаина или дист, воды то в 1 мл этого раствора получается 200,000 ед Ампициллина. А дальше уже набирайте столько сколько выписали на 1 инъекцию. Если, например, 600,000ед то соответственно набираете 3 мл лекарства в шприц

Новиков Роман

По инструкции дозировка указана в мг, а не в МЕ.
Для вашего ребенка суточная доза 700мг, разделить на 4-6 приемов. Сколько раз вы сможете колоть?
Если у вас в ампулах по 1г, то по 5 мл заливать, растворять, по 1 мл отбирать - это 200мг, на 1 укол

Марина Кончакова

Доза ампициллина для деток рассчитывается как 100 миллиграммов на килограмм массы тела в сутки. Получается, что дитёнку требуется 1400 мг в сутки. По 700 мг на введение. Во флакон следует ввести 10 мл новокаина и отобрать назад 7 мл на введение.