Евгений Кардаш

Куда пойти учиться моему сыну, закончил кадетскую шко? ? Если закончил школу на все 3, и предстоит еще ЕГЭ? Посоветуйте

Ев
Евгения

Имеет значение много факторов: какие взаимоотношения с сыном, чтобы выявить его наклонности, чтобы он из послушания не пошел туда, куда вы хотите. Анализируйте возможности, даже платно устроив в вуз, например, сможет ли он осилить учебу. Мой одноклассник по блату поступил, но ушел с 3 курса, не справился, способностей не хватило. Посмотрите его психологический портрет, какие ему рекомендуются профессии, что он сам любит делать. Примеры: сын по желанию пошел в мед, увлекся музыкой, недоучился 4 месяца, ушел. Племянник проучился 4 года в горном, все страдал, не нравится, ушел, занимается компьютерами и по этому же профилю учится, но уже платно. Так что будьте готовы ко всему, держите руку на пульсе и будьте к нему ближе, не ругайте, не упрекайте, они отходят постепенно от родителей, держите контакт всеми силами, ненавязчиво, тогда и с учебой возможно справитесь. Очень выгодно для родителей, если действительно нет особого желания у ребенка учиться, получать средне-специальное, а потом и высшее, но уже заочно или на вечернем, чем через силу и нервы тянуть его в институте. Надо смотреть, чтобы профессия была востребована. Имейте запасной вариант, если не удастся в одно уч. завед. поступить.

На
Надежда

В кинологи на таможню. Закончить онлайн можно- стажировка в реальных кинологов в городе. В кинологах очен ь большой недобор.