Анна Ситикова

помогите пожалуста как сохранить еду длительное время без холодильника (и кроме термосумок)

Vlad Kokorin

сухари и вяленое при любой погоде не портиться долго

Валерий Шальнов

Какая еда.. .Современная не хранится. Хорошо сохраняются блюда во фритюре, например, беляши и пирожки. Американский физик Вуд, прибывший в Россию на открытие Транссиба в 1903 году, упомянул, что питался исключительно «мячиками из фарша в тесте, зажаренными в масле» , которыми торговали на каждой станции.

Хорошо сохраняется курник на песочном тесте - его называют еще Shepherd's Pie, "пирог погонщиков скота", который с собой брали в дальнюю дорогу и "страссбургский пирог нетленный".

Курник уральский (Shepherd's Pie)

Делают 2 коржа песочного теста, нарубив холодное масло в муке и вымесив с яйцами. Вниз на первый крупный корж укладывают припущенный картофель, а на него фарш из крупно рубленой верхней начинки. Перчат и солят. Накрывают вторым меньшим коржом. Защипывают, делая в центре отверстие, и пекут с час при 170°, подливая в отверстие крепкий соленый бульон.

Тесто: 3 стакана муки, 300 г масла, 2 яйца (можно добавить 50 г тертого сыра)

Нижняя начинка: 400 г картофеля, 100 г лука, 100 г шпика, ½ ч. л. соли

Верхняя начинка:
▪400 г птичьего мяса, 2 стебля сельдерея
▪400 г свинины или ягнятины, 2 луковицы, 200 г грибов, 3 чесночка
▪500 г филе судака или карпа, 1 белый гриб, 2 луковицы
▪500 г ливера вареного, 2 луковицы, 50 г масла, 1 с. л. сухарей
▪400 г печенки жареной, 100 г масла, 1 луковица, 50 г тертого сыра
▪500 г вареных почек, 50 г жира, 2 луковицы, 200 г соленых огурцов
▪500 г лука, 350 г творога, 75 г сливочного масла, 1 яйцо, 1 с. л. муки

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=ORp84LTf8ZY&feature=PlayList&p=501087B83293C4D9&playnext_from=PL&playnext=1&index=15
Gordon Ramsay - Shepards Pie http://www.youtube.com/watch?v=hpFzc0OJPSc
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3450.jpg

Славинский Игорь

Всё (съесть) и не вкоем случае НЕ СРАТЬ, Сохранение харчей-гарантировано. (незначительная переработка Тел. 3223233323333

Евгений

В фольге.

Лена Ком

В желудке