Татьяна Николаева

Что думаете о родах после 40 лет матери?

Меня можно поздравить, все живы, хоть это было не легко! Но ни кому такого не пожелаю, рожать нужно раньше!

Лена Рыбакова

от здоровья каждой зависит. Некоторым конечно лучше в 20 рожать, потому что в 40 они уже медленно ползут в сторону кладбища. И вес под тонну и почки отказывают и давление зашкалвает

Roza A.

Я недавно третьего родила, мне 42. Сейчас малышу 5 мес, все в порядке. Родила легче, чем первого в 22 и выносила легче, чем вторую в 31.
Вы знаете, если бы я отвечала на ваш вопрос, когда мне было 20 или 30 лет, то 40-летние мне тогда казались староватыми для этого. Сейчас я себя старой совсем не чувствую.

Ал
Александр

Поздравляю вас!
ИМХО: у кого-то в 25 роды тяжелые, а у кого-то в 40 - как выплюнула. Возраст не показатель. От состояния здоровья многое зависит, да и не только.

Константин Буряков

не вижу проблемы. лет до 45 считаю вполне нормально. много знакомых и подруг, решивших стать матерями в таком возрасте

Vahe Xaratyan

У нас в семье все довольно поздно рожали. После 30 и 40 лет. Никто тогда не думал о том что это хорошо или плохо, правильно или нет. Все неглупые выросли, имеем высшее образование (и не по одному) со здоровьем тоже в норме, так что меньше думайте над этим! Все будет хорошо!

Алёна アりヨナ Raydro

Поздравляю. здоровья вам и малышу. спасибо что поделились

Кристина Кадабецки

это дело каждой 40летней матери, мне в 20 неплохо рожалось. А вы молодец, поздравляю))))

S D

это личное дело каждого.... но я была бы не против, если б моя мамочка родила в 40....всегда мечтала о братике или сестренке.... но не довелось.

Юрий Царенков

спасибо... учту на будущее...

Петрович .

Ничего плохого не думаю... А вы не сравнивайте всех с собой... и в 40 легко рожают)))))

Анастасия Однорог

это выбор каждого. но я против, не рискнула бы. Вас поздравляю!)

Антонина

моя свекровь родила в 45.
деквочку отличную. здоровую.

Анастасия Колупанова

отношусь нормально, но сама вряд ли захочу после 40 уже рожать и возиться с малыми детьми.. .
Всему свое время должно быть...

Гульмира

Это выбор каждой 40-летней матери.

ОК
Ольга Калинина

полоумные бабы.

Katya

да после 40 рожать труднее чем в 25

Наталья Кикаева

А ЧТО ПЛОХОГО В 40 ЛЕТ МАТЕРЯХ? МОЯ ТЕТЯ РОДИЛА В 43 правда 3го дочку вот теперь у нее 18 15 3х летняя дочери.

Be
Beliz

Положительно если это 2й или 3й ребенок)) Первого пораньше лучше

Егор Болдырев

я что в 20 рожала тяжело, что в 36 тоже тяжело. но я счастлива!

просто в 20 с ребенком легче возиться. ближе к 40 ты уже не девочка, нет такой прыти и легкости. а в остальном разницы нет никакой.

вам здоровья!

Наталья Устинова

нуу. меня больше психологическая сторона вопроса волнует.

Эльдар

Согласна - раньше лучше, особенно - в первый раз

Ne
Nemo

тетя родила в 40-первого и единственного и норм все