Наталья Иванникова

У щенка Кадебо небольшая травма хвоста? Не будет ли запрета на разведение на выставке?

Я просто не спец в выставках. Щенок ранее был продавался как для шоу-класса, владелица питомника мне объяснила, что теперь только для разведения пойдет, но потомство будет от нее превосходное. Покупать ли ее мне в растерянности? Девочка с очень хорошего питомника и и прекрасные родители у нее....

Nastena

Смотря какая травма. Если допустим из-за неё хвост анатомически не правильно посажен, то есессно баллы за это снимут.

Офф. разрешение на разведение можно получить только на выставке. Как я выше сказала, если травма серьёзная, то на выставке вам ничего не светит и как следствие и в племенном разведении, т. к допуска не дадут.

Сергей Гагарин

Таскайте с собой на выставки рентгеновский снимок и заключение ветеринара.