Александр Плаксин

Назовите 5 принципов экономики развития нашей страны Узбекистан. пожалуйста по быстрее у меня экзаменннннннннн!!!

Жанна Галькевич

Исламом Каримовым были разработаны и научно обоснованы 5 принципов реформирования общества:
1. Приоритет экономики над политикой. Экономические отношения не должны подчиняться какой-либо идеологии.
2. Государство – главный реформатор. Оно определяет главные направления реформ, вырабатывает политику обновления и преобразований.
3. Верховенство закона во всех сферах жизни общества. Принятые демократ путем Конституция и законы должны соблюдаться всеми без исключения.
4. Проведение сильной социальной политики с учётом демографического положения в стране. Одновременно с рыночными реформами необходимо принимать действенные меры социальной защиты населения.
5. Переход к рыночным отношениям осуществляется эволюционным путём с учётом объективных экономических закономерностей, последовательно, обдуманно, поэтапно.