Наташа Карпова

Подскажите цитату писателя..

Не помню какого, но смысл в том, что "преступление - не что приводит нас в шок, а то что мы перестали замечать" или "преступление это не то что происходит редко (убийство) , а то что происходит постоянно вокруг нас"

Кристинка

Преступление нуждается лишь в предлоге. - Аристотель

Оставить преступление безнаказанным - значит стать его соучастником. - П. Кребийон

Злодеями становятся, но не рождаются. - С. Сен-Реаль

Кто, имея возможность предупредить преступление, не делает этого, тот ему способствует. - Сенека

Насколько преступление легче находит себе покровителей, нежели невинность! - Ф. Ларошфуко

Есть минуты, когда люди любят преступления. - Ф. Достоевский

Одни преступления открывают путь другим. - Сенека

Задуманное, пусть и не осуществленное, преступление все же есть преступление. - Сенека

Преступник может иногда избежать наказания, но не страха перед ним. - Сенека

Никакое преступление не может иметь законного основания. - Т. Ливий

Вводить законы, противоречащие законам природы, - значит порождать преступления, чтобы потом их наказывать. - Т. Джефферсон

Иные преступления столь громогласны и грандиозны, что мы оправдываем их и даже прославляем: так, обкрадыванье казны мы зовем ловкостью, а несправедливый захват чужих земель именуем завоеванием. - Ф. Ларошфуко
Величайшие преступления совершаются из-за стремления к избытку, а не к предметам первой необходимости. - Аристотель

Оденьте преступление в золото - и крепкое копье правосудия переломится, не поранив; оденьте в рубище - его пронзит и соломинка пигмея. - У. Шекспир

Ничего не уметь и во всем нуждаться - в этом корень почти всех преступлений. Д. Низар

Преступление редко остается скрытым; тот, кто совершает его, рискует потерять более, нежели выиграть. Эпикур

Преступника с деньгами современный мир принимает как честного человека. - В. Швебель

Удачливый злодей становится часто величайшим человеком своего века. - Ж. Масильон

Если бы человек умел краснеть перед самим собой, от скольких преступлений, не только скрытых, но и явных, избавил бы он себя. - Ж. Лабрюйер

Самое невинное занятие люди могут сделать преступлением. - Ж. Мольер

Если бедность - мать преступлений, то недалекий ум - их отец. - Ж. Лабрюйер

Нелепо стать преступным из ненависти к преступлению. - Публий Сир

Преступление остается иногда ненаказанным, но оставляющим в покое - никогда. - Сенека

Любое злодеяние имеет собственную мораль, которая его оправдывает. - В. Швебель

Излишняя снисходительность к преступнику указывает на предрасположенность быть им. - П. Буаст