Оксана Гусева

Вопрос внутри (спорт) Через какое время после тренировки нужно употреблять белки и углевод

Спасибо за ответы)

Максим *******

Все статьи которые я читал рекомендуют пишут в течении получаса.
Есть надо сразу после тренировки, желательно, в первые 20 минут. Если воздерживаться от пищи в течение 2 часов после окончания тренировки, то тренировка теряет всякий смысл - в результате НИЧЕГО НЕ ТРЕНИРУЕТСЯ, немного сожжется жир, и все, но прироста в силе, плотности мышц, стройности и скорости обмена веществ не будет. В первые 20 минут после тренировки в организме открыто так называемое послетренировочное (анаболическое) окно для потребления белков и углеводов (но не жиров) . Все, что будет съедено в этот период, пойдет на восстановление мышц и прирост мышечной массы, ни одной калории из пищи не пойдет на жир.

Катя

Сразу же по окончанию тренировки, так как организму нужны "кирпичи" для строительства!

Алексей

еду можно сразу
воду лучше через полчасика

НЕ
Наталия Ершова

Я заканчиваю треню, иду в раздевалку, достаю творожок с медом вперемешку и хомячу, грамм 300, доезжаю до дома через час и полноценно кушаю уже. Еще на ночь не забывай козеин закидывать (творог, чтобы и ночью организму было из чего кушать)))