Юлия Родионова

Четвёртого апреля заказала диван. Прадовец уверила, что через 3 недели будет готов.

Дома увидела, что срок изготовления 45
дней. Через 1,5 месяца послала знакомых со скрытой камерой в салон. У меня 3 видеозаписи, где прадовец уверяет, что срок изготовления 3 недели. Я могу подать на салон в суд на возврат предоплаты?

Евгения Озерова

Предоплату можно вернуть по первому требованию, если позция стандартная (каталожная) .
Если заказ индивидуальный, то это сложнее. Только если в заказе указаны одни сроки, а на деле выходят другие.
Просто позвоните в компанию и пообщайтесь, на счет возврата предоплаты. Намекните на обращение суд. Суды стоят на позиции покупателя, так что, мебельной фирме это не выгодно, влезать в заведомо проигрышное дело, тем более речь только про предоплату.
Есть свидетели и запись о предоставлении недостоверной информации при покупке.

Сам работаю в мебели, так что знаю о чем говорю.

Алексей Приходько

А договор составлен, что изготовление 3 недели? если нет, то сиди и жди, пока они не снизойдут до тебя

Александр Горемыкин

вам лучше вопрос задать в разделе ( юридическая консультация ) ,там быстрее ответят