Игорь Тофан

зеркалка или компактный

вот выбираю
Зеркальный фотоаппарат SONY Alpha SLT-A37Y kit ( DT 3.5-5.6/18-55 SAM и DT 4.0-5.6/55-200 SAM )
или
Фотоаппарат NIKON CoolPix P520

нужен не для профи, а для домашней (выступлений детей на сцене) , но оч качественной съемки

Марина .

"выступлений детей на сцене" - однозначно из этих двух - Соня, она хоть "зеркалка", но лучше купите полноценную зеркалку и светосильную оптику. Хотя бы тот же Nikon D3100 или Canon 600D и телевичек из бюджетных Tamron 55-200 4-5.6 Именно этот, потому как у данного телевичка диафрагма 4,0 на протяжении всех фокусных от 55 до 135 мм. в отличии от большинства других аналогов, у которых 4 только на крайнем 55 мм, потом 5,0 сразу, только чуть зацепите кольцо диафрагмы.
вот тестировал пару объективов, результат думаю понятен.

В темноте работа мыльницы сводится к тому, что она долго, долго, дооооооооолго ищет фокусировку, после нажатия на спуск обнуляет матрицу, потому как в темноте матрица усиленно эксплуатировать, для фокусировки, ей нужно больше времени для обнуления, и вот только потом камера делает щелк, правда за это время ваш ребенок успел не только оттанцевать, но и уйти со сцены.

Ольга Легачёва

Есле нет интереса разбиратся как правильно фотткать, то компакт.

Александр Кузнецов

альфа уж точно не годится для съёмки на сцене с такими объективами. а компакт ваш - ещё меньше для этого подходит. особенно понравилось х 42 увеличение. зачем, крупно родинки на лице ребёнка увеличивать или волосинки на голове пересчитывать?

Маргарита Романова

И зеркалка и компактный, во время долгих и утомительных экскурсий много не набегаешься с зеркалкой

Катя Васильева

Из этих-SONY Alpha SLT-A37Y kit ( DT 3.5-5.6/18-55 SAM и DT 4.0-5.6/55-200 SAM )