Kis-Myu Kis-Myu

ИП. Сколько стоит открытие ИП например ИП Иванов, и какое минимальное налогообложение можно сделать?

Neo Джаборов

Открыть ИП недорого. Госпошлина и за открытие счета, ну еще по мелочи- за заверение копий у нотариуса. А систему налогообложения какую выбрать- зависит от того чем собираетесь заниматься. Ели попадаете под ЕНВД- выбора нет. Будете платить единым вмененный налог. Если предполагаются в процесе деятельности большие подтвержденные расходы- тогда УСН доходы минус расходы. Если расходы минимальны- то тогда УСН Доходы. Есть еще патент.