Алишер Шомурадов

поделитесь простыми и вкусными рецептами для мультиварки..

Лысый Дядька

http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=54&sid=a39a43b232f38d4b4806a654166766d6 тут рецептов море и для любых моделей мультиварок

Галия Сабитова

Молочный суп - это вкусно и полезно!

"Молочные реки и кисельные берега"... Об этом всегда мечтали на Руси. Символом сытости и достатка всегда были молоко и хлеб.

Многие ученые, такие как Гипократ, Аристотель и Клиний, писали о его незаменимых лечебных свойствах. Молоко использовали в пищу, применяли при лечении различных заболеваний и даже в косметологии.

В Древнем Риме, например, ослиное молоко считали верным средством от морщин. История гласит, что Помпея (вторая жена Нерона) в путешествия брала с собой стадо из 500-ста ослиц, поскольку часто принимала молочные ванны. Она считала, что молоко улучшает цвет лица и выводит пигментные пятна с кожи.

Молоко достаточно калорийно - в пол-литре содержится почти треть дневной потребности калорий.
Чтобы приготовить молочный суп с вермишелью нужны:
Молоко - 0,5-1 литр;
Вода - 0,5-1 литр;
Вермишель или спагетти - 200 грамм;
Соль (сахар) ;
Сливочное масло.
Готовим по шагам:

Берем домашнее молоко.
Почему домашнее? Потому что оно натуральное, свежее и вы будете уверены, что ваши дети пьют именно молоко, а не растворимый белый порошок из магазина. Если оно покажется вам слишком жирным, можно разбавить его водой.

Мелкой вермишели у меня под рукой не оказалось, поэтому я взяла спагетти и разломала их на части. Использовала приблизительно половину 400 граммовой упаковки.

Заливаем молоко в мультиварку, добавляя немного воды. Я варила на домашнем молоке, поэтому разбавляла 1:1.
Солим или добавляем сахар - это зависит от ваших предпочтений.

Высыпаем вермишель или спагетти.
Чтобы не поцарапать кастрюлю мультиварки, не стоит мешать, пока вермишель не размякнет.
Вермишели должно быть немного. Она обладает способностью при варке увеличится в 2-3 раза, а когда постоит некоторое время, впитает в себя оставшуюся жидкость.

Включаем программу "Молочная каша".
В конце добавляем немного сливочного масла.

Вот какая вкусная вермишель у нас получилась

Макс Ловягин

Лучше всего своими глазами посмотреть, как с мультиваркой управляется лучшая подружка. Удачи!!

Елена К

Рецептов море.
Попробуйте ежики сделать.
Фарш свино-говяжий, лук натереть на терке, добавить яйцо, рис, соль перчик. Ежики выложить в чашу. Залить смесью воды, майонеза или сметаны и томатной пасты. Все поставить на режим КРУПА (ПЛОВ) или какой есть у вашей мультиварки:) )

Или карпа приготовте.
Режим пластинками и складываем слоями : картошка, лук, морковь. Сверху выкладываем куски карпа. Соль, перец, зелень по желанию. Наливаем воды, что бы чуть овощи прикрыло И на режим тушения на час:))

Алексей Микус

Куриную грудку нарезать и замариновать в горчице, меде, лимонном соке, добавить давленый чеснок, чуть соли, перец. Оставить на ночь в холодильнике. Потом мясо вынуть, в оставшеюся жидкость нарезать морковь, лук, картошку. Все перемешать. Сложить в мультиварку. Можно зеленью окропить. Поставить на час-на тушение.

Луиза

Рыба с овощами в мультиварке
800 г филе рыбы, 2 морковки 1 болгарский перчик, 1 луковица, 3 зубка чеснока, соль и черный молотый перец по вкусу. Филе рыбы разрежем на куски. Морковь очистим и нарежем соломкой или крупно натрем. Репчатый лук и перец нарежем полукольцами. Чеснок мелко порубим. Выложим морковь, лук, перец и рыбу в мультиварку. Посолим, поперчим, добавим немножко воды. Готовить рыбу с овощами в мультиварке следует в режиме "Выпечка" 20 мин. , а затем в режиме "Тушение" полчаса. Подаем, посыпав зеленью.
--------------------------------
Картошка с грибами в мультиварке
0,5 кг грибов, 1 кг картофеля, 1 мультистакан молока и соль. Во время приготовления в мультиварке картошка не пригорает, тушится без помешивания. Если мы готовим картошку с лесными грибами, то лук, чеснок, приправы и пряности не добавляем. Картофель очистим, нарежем кубиками. Грибы промоем и мелко нарежем. Можно использовать замороженные грибы. Картофель с грибами помещаем в мультиварку. Солим и доливаем 0,5 мультистакана воды и 1 мультистакан молока. В процессе можно добавить еще воды, если масса получается слишком густой. Готовим блюдо в режиме "Тушение" 45-60 мин. Подаем с оливковым маслом и рубленой зеленью.
------------------------------------
Овощи на пару в мультиварке
Яркий цвет овощей и отменные вкусовые качества - результат приготовления диетического блюда на пару в мультиварке. Гарнир сохраняет все полезные свойства овощей. На пару в мультиварке можно готовить свежие и замороженные овощи. Возьмем любые овощи: кабачки, тыкву, цветную капусту, брокколи, брюссельскую капусту, болгарский перец, стручковую фасоль, зеленый горошек, морковку, помидоры, лук порей, а также соль, перец и пряности. Овощи очистим и нарежем. Замороженные можно разморозить перед приготовлением. Выложим овощи в мультиварку в специальную форму. Немного посолим, поперчим, добавим пряности. Готовим в режиме "Варка на пару" около 30 минут. Подаем с зеленью, сметаной или оливковым маслом.