Алексей Антонов

можно ли доверить собаку гостинице для животных?

уезжаю отдыхать, не с кем оставить собачку на 2 недели... меня напугали что в гостиницах для собак над животными издеваются, (( у кого нибудь есть опыт, можете подсказать чтото по этому поводу?

Ника Шпак

Конечно! )

Ан
Антон

Глупости.. . репутация у этой гостинице тогда какая будет. Они нормально там относятся к животным. Такие заведения открывают не мучители, а любители животных. Они в ответе за тех, кого себе временно берут на поруки.

Kalve .

Бывают, конечно, разные случаи. Поэтому обязательно почитайте отзывы о гостиницах в вашем регионе.

Помню где-то полгода назад читала историю про то, как в гостинице собака, которая вырвалась из клетки, загрызла кота (получается, их содержали в одной комнате + еще несколько животных) . Так, по-моему, их и не наказали.

Ирочка Филатова

У меня опыта нет, знаю только по рассказам и отзывам в инете. Опыт 90% негативный.
Из личного: моя знакомая вернулась раньше времени из отпуска. И сразу за собачкой.. . А собаку в это время вязали (у нее кобель) , без ее ведома и согласия.. . Она там так орала, что аж охрипла, когда мне звонила.. . И даже повода нет в суд подать. Порчи имущества не произошло, ну, выплатит гостиница за самоуправство штраф около 1000руб, и все. Она же сама добровольно подписала договор. Об этом ей сказал адвокат.
Я оставляла дальнему родственнику. С правом проживания в квартире, и заполнила полностью холодильник. Условие - не спускать с поводка, к собакам не подводить (он же не знал, какие знакомые собаки, какие нет) . если что - сразу звонить.

Евгений Румянцев

так многие и делают

Зара Гаджиева

Узнайте все про гостинницу. У моих знакомых, собаку в такой гостинице, кормили снотворным. Есть люди, которые берут собак на передержку, можно дать объявление.

Чукалин Юрий

Если из питомника можно на передержку заводчику оставить или знакомым, которые непротив и которым вы доверяете. В какой гостинице хотите оставить? Найдите отзывы в интернете,

НЕ
Николай Ефимчук

Меньше слушайте новости ОБС (одна баба сказала) . Если в зоогостинице плохо относятся к животным, то она просто обанкротится. Ко мне в зоогостиницу в Ново- Пятигорске пес из ЦВЕТНИКА и сам пару раз убегал от хозяев. А решать конечно же вам. Удачи.

Дмитрий

Можно если это гостиница проверенная и рекомендована знакомыми.