Анастасия

Собака сильно порезала палец (подушечку) на передней лапе. зализывает рану второй день. я ей могу чем-нибудь помочь?

Екатерина Волхонская

сначала перекисью водорода обработай, потом зелёнкой, и замотай бинтом. больше ты ничего не сможешь сделать

Александр Луковенков

Как собака устанет лизать беритесь за дело вы.

Илья Горинов

продезинфицируйте забинтуйте

Александра Курбатова

Еще есть хорошая вещь для лечения порезов "вторая кожа"с алюминием"образует корочку припятствуя проникновению заразу, ранка быстрее заживает.

Алёна Николаева

У меня бульдог часто резал лапы зимой. Я присыпаю порез порошком стрептоцида и бинтую лапу. Тк он не любит лечиться, то разрешает менять повязку раз в день.

Ма
Мария

Продезинфицировать, прижечь и забинтовать. На бинт целлофановый пакетик (собачка же на лапку наступает) , лужи, грязь, роса, чтобы бинт не промок...

Ольга Гусева

Надо было вчера поехать и зашить, а сейчас бинтовать, можно смазывать солкосерилом