Надежда Волкова

почему нельзя сказать что слово состоит из звуков

Людмила Булкина

Если говорим о внутренней линейной организации, то слово состоит ИЗ МОРФЕМ! )

Mорфема — двусторонняя единица:

- одна её сторона — семантическая, то есть план содержание (означаемое) ,

- вторая — фонетическая или графическая форма, то есть план выражение (означающее) .

Сергей Ромашкин

слово состоит из букв, буквы состоят из гласных и негласных)))

Nata D

а из чего тогда?

О.
Оксана ...

В понятие "слово" включено и его лексическое значение, и фонетический облик. Поэтому так сказать можно.

Вархуил Вархуилов

отчего же нельзя? слово - это и есть имеющая смысл последовательность звуков