Люба Пинчукова

Помогите пожалуйста решить, а то на лето оставят.

1.Расположите, используя переодическую систему следующие элементы в порядке увелич. металлических свойств, их атомов.
Магний - Mg
Аллюминий - Al
Хлор - Cl.
2.Определите тип химической связи в веществе, дайте название
Ca
Cl1
3.Рассчитайте число протонов, электронов, нитронов для атомов след. изотопов О^16 и О^18.
4.Дайте название след. соединением и определите их класс
NaOH
CO2
NCE
MgO
N2SO4
FESO4
_
HNO3
AGCl
CAS

5.Запишите уравнения рисс. веществ:
Li^+CL^- -> <- Li^+Cl^-
K2SO4^-2 -> <- 2K^+SO4^-2
Ba(NO3)2
Sr(OH)2

6.Укажите степени окислеия в соединении: Ca3(PO4)2^-3
7.Рассчитайте массу, объем и количество вещества для 12,4*10^23 молекул SO3
8.Запишите уравнение реакции Гидроксид меди (II)=> оксид меди Cu^+2(OH)2 -> CuO^2^-2+H2O
9.Рассчитайте массу остатка полученную при взаимодействии 1002 2-m % сульфата натрия с избытком расствора гидроксида калия.

Танюша Самборская

на лето оставят?
угроза што ле?
учись!
или.... подмойся и ротик прополощи
кррысотка... ага непоффффторимая

Калян Пятьдесятвторой

нужно оставить глядишь чему нить научат, а так зимой роды принимать