Кристина

После развала СССР, убыль населения Украины превышает потери во второй мировой войне. Мне интересно?

Я понимаю, дебилы есть везде, и в России, и в Украине и в США с Британией.
Но, вот Украинские националисты (потомки бандер, которые кстати, воевали против своего же народа) , проводят полный геноцид своего же народа.

Ирина Степанова

Отделились бы они, не мучили бы Украину, как было бы всем было хорошо.

Алексей Юдин

Европа стареет, увы. Такая же тенденция во Франции, Великобритании, Германии.

Анастасия Халезова

Ты что с Луны свалился, украинские националисты практически никогда не были при власти.

Анатолий Дмитраница

Военные пенсионеры ГСВГ, ЮГВ, ЦГВ, ПрикарпатскогоВО, КиевскогоВО по увольнению оставались в Украине, так же ЧФ, природные условия давали свои плюсы .Так же открылся "железный занавес СССР " и люди стали выезжать, так же еврее .Так же прирост населения уменьшился . Это всё и привело к уменьшению населения, которое ещё будет продолжаться . Это статистика . По поводу дебилов не сужу, т. к. тема не простая хотя то же подчинина законам и тенденциям .

Ир
Ирина

Пичалька ((( Фюрер им в печень и в яйца этим бандеровцам!

Влад Востриков

Украина сама выбрала свой путь, общенародным референдумом отказавшись от нахождения в составе СССР.
Всеукраинский референдум (1991) — референдум на Украине, прошедший 1 декабря 1991 года в один день с первыми выборами президента Украины.
Референдум был объявлен 24 августа 1991 года вместе с Актом провозглашения независимости Украины и утверждён 11 октября того же года постановлением Верховной рады Украины. На референдум был вынесен один вопрос — «Подтверждаете ли Вы Акт провозглашения независимости Украины?» . В бюллетене для голосования был изложен такой текст (на украинском языке) :
Исходя из смертельной опасности, нависшей над Украиной в связи с государственным переворотом в СССР 19 августа 1991 года,
— продолжая тысячелетнюю традицию государственного строительства на Украине,
— исходя из права на самоопределение, предусмотренного Уставом ООН и другими международно-правовыми документами,
— осуществляя Декларацию о государственном суверенитете Украины,
Верховный Совет Украинской Советской Социалистической Республики торжественно провозглашает независимость Украины и создание самостоятельного украинского государства — УКРАИНЫ. Территория Украины является неделимой и неприкосновенной. Отныне на территории Украины имеют силу исключительно Конституция и законы Украины. Этот акт вступает в силу с момента его одобрения.
ВЕРХОВНАЯ РАДА УКРАИНЫ
24 августа 1991
«Подтверждаете ли Вы Акт провозглашения независимости Украины? »
Оригинальный текст (укр. ) [показать]
В голосовании приняли участие 84,18 % имеющих право голоса граждан Украины (31 891 742 человека) . 28 804 071 (90,32 😵 из них поддержал Акт провозглашения независимости Украины. Таким образом провозглашение независимости Украины было подтверждено всенародным голосованием.
Вот и нарвалась Украина на собственную "незалежность". Советские промышленные предприятия, созданные на территории Украины исключительно для обеспечения занятости освободившегося сельского населения, прекратили своё существование в отрыве от России. Экономическое положение - аховое. А тут ещё и проходимцы Ющенки и "коса" с их Оранжевыми революциями. Как же в таких условиях создавать полноценные семьи и рожать по многу детей. Аналогичная картина и в России. Только недавно начался ощутимый прирост населения. Жить стало лучше, жит стало веселей!