Януська

Крепление одноуровневых алюминиевых порожков и линолеум

Перед дверными проёмами нужно закрепить линолеум порожками. Должны ли шурупы проходить через линолеум? Или линолеум необходимо обрезать так, чтобы он только прижимался краями порожка и не был задет шурупами при монтаже? Ведь тепловое расширение и всё такое...

Дверные коробки уже установлены

Андрей Устиновский

Ленолеум обычно доходит до середины дверной коробки и обрезается, с другой стороны также подходит какой либо материал и заканчивается там же, в середине зазор 5-10 мм, он перекрывается порожком .

Ангелика Дашкина

это не принципиально, у нас есть и так и так, и нормально всё