Ольга Яблокова

купили чайник через неделю внутри появилась белая плесень. что делать?

заметила что на нагревательном диске царапины и на ней плесень образовалась

а может вернуть в магазин ведь 2 недели не прошло. она смывается то хорошо. просто у меня маленький ребенок и я боюсь с этого чайника воду теперь давать

Михаил Швецов

Плесень?? ?
Накипь может?
Помыть не пробовали?

Натуся Волкова

Прокипятить с лимоном внутри!

Екатeрина Иванова

пистец, тундра.. . это соли от воды. . правильно тут сказали -это накипь.... раз в неделю кипятите в нем лимонную кислоту, пакетик и он прослужит долго...

Наиля Григорьева

это накипь, периодически кипятите с лимонной кислотой и будет вам счастье

Sereha Antipin

Это накипь, а не плесень.

Лариса Коршунова

В школе проходили же по химии.. .Видимо, прошли мимо 😉
На́кипь - твёрдые отложения на внутренней поверхности устройств в которых происходит испарение или нагревание воды.
При нагреве воды соли, содержащиеся в ней, разлагаются на углекислый газ и нерастворимый осадок. Эти соли откладываются на ТЭНе (Нагревательный Элемент) и внутренних поверхностях устройств, могут приводить их в негодность.
Причиной образования накипи на нагревательных элементах является чрезмерное количество растворенных в воде солей кальция и магния. Чем больше этих солей, тем более «жёсткой» является вода.

Ну и дальше - "какой метод "улучшения" поступающей воды лучше", "как очистить воду", "какой степени чистоты должна быть вода" и т. д...